USD 89.2887

-0.32

EUR 96.7895

-0.19

Brent 82.19

-0.34

Природный газ 2.054

-0.04

...

Сотрудники Магаданэнерго получили награды от губернатора за разработку и внедрение в компании новых технологий

Четыре специалиста Магаданэнерго (входит в Группу РусГидро) получили в День изобретателя и рационализатора благодарственные письма губернатора Магаданской области В. Печеного. 

Сотрудники Магаданэнерго получили награды от губернатора за разработку и внедрение в компании новых технологий

Четыре специалиста Магаданэнерго (входит в Группу РусГидро) получили в День изобретателя и рационализатора благодарственные письма губернатора Магаданской области В. Печеного.

Энергетики были награждены за активное участие во внедрении в компании новых программ и технологий, которые направлены на повышение эффективность и надежность работы Колымской энергосистемы.

Награды за особые заслуги в сфере инноваций получили начальник службы релейной защиты, автоматики и измерений филиала Восточные электрические сети Елена Зайцева, начальник департамента информационных технологий А. Симакович, заместитель главного инженера – начальник департамента эксплуатации, ремонта и техперевооружения электрических станций Владимир Казаков и начальник проектно-конструкторского отдела Н.Тронь.

Работы энергетиков внесли свой вклад в процесс модернизации устаревшего оборудования, внедрение новых технологий, а также улучшение экологических показателей деятельности компании.

С 2013 г в Магаданэнерго реализуется программа повышения эффективности топливоиспользования, в рамках которой энергетики внедрили систему частотного регулирования на оборудовании Магаданской ТЭЦ.

Кроме этого, в прошлом году специалисты установили на станции аппаратуру контроля вредных выбросов от продуктов сгорания котлоагрегатов — единственную на всем Дальнем Востоке.

Оборудование позволяет непрерывно контролировать состав уходящих газов и дает достоверную информацию о количестве выбросов загрязняющих веществ при работе котлов.

Внедрение новых технологий увеличивает надежность работы оборудования, в то же время снижает эксплуатационные расходы, — сказал заместитель главного инженера – начальник департамента эксплуатации, ремонта и техперевооружения электрических станций Магаданэнерго В. Казаков. — Например, система частотного регулирования за последние четыре года помогла сэкономить 6 млн рублей.

А установленные газоанализаторы помогают постоянно контролировать уровень выбросов в атмосферу.

И хоть у нас выбросы ниже нормы, но даже небольшое снижение улучшает экологическую обстановку в регионе.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram