USD 89.6678

+0.38

EUR 97.1149

+0.33

Brent 80.46

-0.01

Природный газ 2.123

0

...

В Сколково могут создать центра аккредитации и экспертизы технических решений Schneider Electric на базе НТЦ Татнефти

Татнефть и Schneider Electric подписали соглашения о сотрудничестве в области нефтегазодобычи, переработке и нефтехимии.

В Сколково могут создать центра аккредитации и экспертизы технических решений Schneider Electric на базе НТЦ Татнефти

Татнефть и Schneider Electric подписали соглашения о сотрудничестве в области нефтегазодобычи, переработке и нефтехимии.

Документ был подписан 27 июня 2017 г в рамках заседания совета директоров Татнефтехиминвест-холдинг и в присутствии президента Татарстана Р. Минниханова.

Соглашением предусматривается взаимодействие в сфере модернизации, развития и оптимизации технологических процессов в области нефтегазодобычи, нефтепереработки и нефтехимии.

Татнефть уже накопила богатый опыт эффективной реализации крупных проектов в нефтегазовой отрасли, в том числе по направлению информационных технологий и автоматизированных систем управления технологическими процессами.

В свою очередь, Schneider Electric является опытным мировым экспертом в сфере производства энергетического оборудования и автоматизации и ведущим разработчиком и поставщиком комплексных энергоэффективных решений для систем распределения электроэнергии, технологической и информационной структуры промышленных предприятий.

В ходе сотрудничества планируется участие в совместной разработке и реализации долгосрочных комплексных программ развития и проектов по созданию автоматизированных систем управления производством в нефтегазовой отрасли, в частности, по созданию локализованных совместных продуктов мирового уровня.

Среди вариантов взаимодействия рассматривается возможность создания центра аккредитации и экспертизы технических решений Schneider Electric на базе НТЦ Татнефть в Сколково.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram