USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

...

Энергетики владимирского филиала МРСК Центра и Приволжья наградили студента за победу в интернет – конкурсе

Учащийся группы ТО-116 Муромского промышленно - гуманитарного колледжа Д. Костаков стал победителем  VII межрегионального интернет - конкурса МРСК Центра и Приволжья Электрознания и Призомания в номинации «Я - поэт, пишу про ток».

Энергетики владимирского филиала МРСК Центра и Приволжья наградили студента за победу в интернет – конкурсе

Учащийся группы ТО-116 Муромского промышленно - гуманитарного колледжа Д. Костаков стал победителем VII межрегионального интернет - конкурса МРСК Центра и Приволжья Электрознания и Призомания в номинации «Я - поэт, пишу про ток».

Об этом сообщается 23 июня 2017г.

Поздравить Дмитрия и вручить ему диплом и приз, mp3-плеер, а также отметить представителей педагогического коллектива колледжа приехали энергетики Муромского района электрических сетей (РЭС) филиала Владимирэнерго.

Напомним, что с 20 марта по 10 мая 2017 г в целях профилактики случаев электротравматизма среди детей и подростков Межрегиональной распределительной сетевой компанией Центра и Приволжья был организован интернет - конкурс Электрознания и Призомания. В нём приняли участие представители из более 300 учебных заведений и дошкольных учреждений Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики.

Ребята боролись за победу в 4-х номинациях и за дополнительные призы от организаторов.

Д. Костаков показал себя «энергетическим поэтом», прислав на конкурс стихотворную «Электрокопилку» советов по электробезопасности» и «Электробезопасные частушки». Вот несколько советов как вести себя на улице и дома от Дмитрия:

Свисающий провод бедой обернется,

Если к нему кто - то вдруг прикоснется!

На речке во время грозы - не купаться!

На велосипеде в грозу - не кататься!

Деревьев высоких в грозу - избегать!

И окна в квартире в грозу - закрывать!

Снова совет вам в «электрокопилку»:

За провод тянуть никогда нельзя вилку!

Деревья вблизи проводов не качайте,

На провода ничего не бросайте!

Надобно строго всех предупредить:

Также костры нельзя разводить.

В щиты силовые - нос не совать!

И провода на опорах не рвать!

А вот такая совсем «не потешная» частушка:

Вблизи линий передач

Не играйте, дети, в мяч!

Змей воздушных не пускайте,

На опоры не влезайте!

Дима рассказал, что как надо себя вести вблизи ЛЭП и подстанций, обращаться с электроприборами дома узнал на занятиях ОБЖ, из учебников и интернета. Когда от преподавателя русского языка и литературы колледжа И. Орловой поступила информация о конкурсе МРСК Центра и Приволжья «Электрознания и Призомания», решил облечь сухие данные по электробезопасности в стихотворную форму и принять участие в номинации «Я - поэт, пишу про ток». По словам И. Орловой, значимость проведения подобных конкурсов неоспорима.

- Помимо получения сведений, которые помогут ребятам сохранить жизнь и здоровье, конкурс позволяет раскрыть их с какой-то необычной творческой стороны, - считает она.

Кроме вручения приза Д. Костакову, за активность и профессионализм, проявленные при проведении интернет - конкурса, специалисты Муромского РЭС отметили Благодарственными письмами И. Орлову, мастера производственного обучения Е. Ушакову и директора Муромского промышленно - гуманитарного колледжа В. Волкова.

Энергетики готовы сотрудничать с учебным заведением, проводить профориентационную работу и занятия по электробезопасности.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram