USD 88.2829

+0.36

EUR 96.1657

+0.34

Brent 81.87

+1.55

Природный газ 2.163

-0.12

...

Роснефть повысит эффективность направлений нефтегазохимии и начала с кадров - новым гендиректором Туапсинского НПЗ назначен С. Скуридин

И. Сечин совершил рабочий визит в Южный Федеральный округ (ЮФО), где обсудил с топ-менеджерами компании вопрос реализации масштабной инвестиционной программы по глубокой модернизации Туапсинского НПЗ (ТНПЗ).

Роснефть повысит эффективность направлений нефтегазохимии и начала с кадров - новым гендиректором Туапсинского НПЗ назначен С. Скуридин

И. Сечин совершил рабочий визит в Южный Федеральный округ (ЮФО), где обсудил с топ-менеджерами компании вопрос реализации масштабной инвестиционной программы по глубокой модернизации Туапсинского НПЗ (ТНПЗ).

Об этом 23 июня 2017 г сообщили в Роснефти.

И. Сечин посчитал, что для улучшения и повышения эффективности управления на ТНПЗ, и в соответствие с политикой компании плановой ротации кадров новым гендиректором ТНПЗ назначен С. Скуридин.

Также во исполнение решений, принятых на ГОСА, и в целях приближения к премиальным рынкам потребителей в структуре управления центрального аппарата Роснефти создан Департамент нефтегазохимии, который возглавил И. Соглаев.

В среднесрочной перспективе Роснефть планирует довести долю в нефте- и газохимии до 20% от общего объема перерабатывающих мощностей компании.

Для развития сегмента нефтегазохимии предусматривается привлечение проектного финансирования, а также квалифицированных партнеров, обладающих необходимыми технологиями, развитыми каналами сбыта продукции.

Туапсинский НПЗ - важное звено на Черном море по нефтепереработке.

Масштабная инвестиционная программа Роснефти предусматривает увеличение мощности НПЗ до 12 млн т/год нефти и глубины переработки - до 98,5%.

После модернизации НПЗ, индекс Нельсона возрастет до 9, и достигнет уровня аналогичных показателей НПЗ в Западной Европе.

Модернизация Туапсинского НПЗ идет в 3 этапа.

Модернизация Туапсинского НПЗ обеспечит потребности южной части России в высококачественном топливе.

Реализация 1й очереди позволила ввести в строй ЭЛОУ-АВТ-12 – самую мощную в России установку первичной переработки нефти, а также вакуумный блок.

После ввода объектов 2й очереди в эксплуатацию, ТНПЗ приступит к выпуску бензинов, дизельного топлива стандарта Евро-5, а также авиакеросина.

3я очередь строительства предусматривает ввод в эксплуатацию установки Флексикокинг, предназначенной для глубокой переработки нефтяных остатков.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram