USD 99.9808

+0.05

EUR 105.9544

+0.27

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Франко-российская торгово-промышленная палата посетила Антипинский НПЗ

Франко-российская торгово-промышленная палата в рамках делового визита в Тюменскую область посетила Антипинский НПЗ, базовый производственный актив Группы компаний Новый Поток (New Stream Group).

Франко-российская торгово-промышленная палата посетила Антипинский НПЗ

Франко-российская торгово-промышленная палата в рамках делового визита в Тюменскую область посетила Антипинский НПЗ, базовый производственный актив Группы компаний Новый Поток (New Stream Group).

В делегацию вошли представители крупных французских энергетических, фармацевтических и телекоммуникационных компаний: Total, Legrand, Sanofi, Clemessy, Servier, Orange.

Экскурсию для гостей провел лично генеральный директор Антипинского НПЗ Г. Лисовиченко, который показал им основные технологические площадки, в частности, установку глубокой переработки мазута и строящуюся установку по производству высокооктановых бензинов.

По итогам экскурсии представители французских компаний отметили высокий уровень технологичности предприятия.

«Мы были приятно удивлены уровнем автоматизации и отлаженным взаимодействием всех служб и подразделений завода. Можно с полным правом говорить, что Антипинский НПЗ соответствует мировым стандартам», - отметил заместитель директора по общественным связям Тotal E&P Russie И, Ямпольский.

Группа компаний Новый Поток (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. Группа владеет нефтяными месторождениями и объединяет активы, осуществляющие нефтепереработку и сбыт нефтепродуктов как на внутреннем, так и на внешнем рынках. В New Stream Group также входят компании, предоставляющие услуги в сфере консалтинга, инжиниринга и управления инвестициями. В целях развития детского и юношеского спорта, инициирования и продвижения социально значимых и благотворительных проектов в регионах присутствия в 2014 г в составе Группы создана Региональная общественная организация «Новый Поток».

Базовым нефтеперерабатывающим активом New Stream Group является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн тонн в год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута. Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5. В 2017 г на заводе начнется производство бензинов стандарта Евро-5.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2