USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.17

+0.13

Природный газ 1.977

+0.01

...

На Воткинской ГЭС специалисты успешно заменили 1-й гидроагрегат

В рамках программы комплексной модернизации (ПКМ) РусГидро на Воткинской ГЭС завершили модернизацию гидроагрегата (ГА) №4.

На Воткинской ГЭС специалисты успешно заменили 1-й гидроагрегат

В рамках программы комплексной модернизации (ПКМ) РусГидро на Воткинской ГЭС завершили модернизацию гидроагрегата (ГА) №4.

Об этом 21 июня 2017 г сообщает компания.

ГА №4 стал 1м модернизированным гидроагрегатом станции.

В ходе работ, длившихся в течение 11 месяцев, выполнена замена турбины, генератора, вспомогательного оборудования гидроагрегата, проведена модернизация системы автоматического управления гидроагрегатом.

Новые турбина и генератор изготовлены российским производителем – Силовые машины.

Оборудование имеет улучшенные характеристики, отличается повышенной надежностью и высокой степенью экологической безопасности.

В дальнейшем, после перемаркировки оборудования и завершения аттестации Системным оператором, установленная мощность гидроагрегата увеличится со 100 МВт до 115,0 МВт.

Напомним, что в 2014 г по результатам проведенного конкурса РусГидро и Силовые машины подписали договор на комплексную замену десяти гидроагрегатов Воткинской ГЭС.

По условиям договора Силовые машины изготовят и поставят на Воткинскую ГЭС 10 комплектов гидросилового оборудования, каждый из которых включает в себя поворотно-лопастную турбину в комплекте с системой регулирования, гидрогенератор, а также вспомогательное оборудование гидроагрегата.

Результатом модернизации станет полная замена всех гидроагрегатов ГЭС.

Новые, более эффективные турбины и генераторы позволят увеличить мощность станции и выработку электроэнергии.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram