USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.9

+0.01

Природный газ 1.929

0

1 мин
...

Дорожная карта в действии. Газпром нефть увеличивает объемы закупаемой импортозамещающей продукции у тюменских машиностроителей

Газпром нефть и Тюменская область развивают 2-стороннее сотрудничество в импортозамещении.

Дорожная карта в действии. Газпром нефть увеличивает объемы закупаемой импортозамещающей продукции у тюменских машиностроителей

Газпром нефть и Тюменская область развивают 2-стороннее сотрудничество в импортозамещении.

Реализацию соглашения и дорожной карты правительства Тюменской области и Газпром нефти губернатор региона В. Якушев обсудил 19 июня 2017 г с членом правления, замгендиректора по корпоративным коммуникациям Газпром нефти А. Дыбалем.

Сотрудничество между Газпром нефтью и регионом касается как тюменского машиностроительного комплекса, так и продукции, которую производит Газпром нефть (битумные материалы и смазочные масла).

Соглашение о сотрудничестве между компанией и правительством Тюменской области действует с 16 октября 2014 г.

В феврале 2017 г В. Якушев и гендиректор Газпром нефти А. Дюков дополнили соглашение «дорожной картой» проекта по расширению использования высокотехнологичной продукции организаций Тюменской области, в т.ч импортозамещающей, для Газпром нефти.

Соответствующий документ был подписан в феврале 2017 г в рамках Российского инвестфорума (РИФ-2017) в г Сочи.

Помимо импортозамещения смазочных и битумных материалов, дорожная карта предполагает взаимодействие в рамках внедрения инноваций в производстве и научно-техническое сотрудничество, развитие сети АЗС Газпром нефти и продвижение местных производителей в магазинах сети.

В. Якушев поблагодарил руководство компании за увеличение объемов закупаемой продукции у тюменских машиностроителей.

По данным за 2015-2016 гг закупки Газпром нефти у предприятий Тюменской области превысили 10 млрд руб.

Традиционно Газпром нефть приобретает у региональных производителей емкостное, резервуарное, блочное оборудование и металлоконструкции.

И это сотрудничество расширяется.

В феврале 2017 г состоялась встреча Газпромнефти-Ямал и резидентов Тюменского технопарка, в ходе которой рассмотрены инновационные технологии и проекты резидентов технопарка в сфере нефтедобычи и нефтесервиса, потенциально готовые к проведению опытно-промышленных испытаний.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram