USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 85.93

-1.45

Природный газ 1.965

-0.02

...

Туркменистан принял Закон об экологической безопасности граждан и государства

В Туркменистане 16 июня 2017 г принят закон об экологической безопасности.

Туркменистан принял Закон об экологической безопасности граждан и государства

В Туркменистане 16 июня 2017 г принят закон об экологической безопасности.

Об этом 16 июня 2017 г сообщает администрация Г. Бердымухамедова.

Задачи Закона:

- обеспечить жизненно важные интересы человека и общества,

- обеспечить защиту окружающей среды от опасности, возникающей в результате антропогенного и природного воздействия.

В Законе определены:

- создание и поддержание национальной системы экологической безопасности - в качестве обязательного условия реализации государственной стратегии устойчивого социально-экономического развития.

- ответственность органов государственной власти и местного самоуправления, общественных объединений за обеспечение экологической безопасности на соответствующей территории.

- небоходимость обязательного страхование гражданской ответственности предприятий и производств, являющихся источником повышенной экологической опасности.

- независимость экологического аудита хозяйственной и иной деятельности, а также обязательность возмещения ущерба, возникшего в результате причинённого вреда окружающей среде, здоровью населения.

- экологическую безопасность, как составная часть безопасности личности, общества и государства, как право граждан на благоприятную для жизни и здоровья окружающую среду и на достоверную информацию о состоянии экологической безопасности в местах своего проживания.

Гарантируется государственная поддержка предпринимательской деятельности в области экологической безопасности посредством установления налоговых и иных льгот.

- процедуры государственной экспертизы экологической безопасности, сертификации продукции химических и нефтехимических производств, машиностроительной и электроэнергетической промышленности, технологических процессов, работ и услуг.

- процедуру сертификации соответствия на импортируемую в Туркменистан продукцию данной группы, имеющая товарные знаки и сертификаты экологической безопасности страны-производителя.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram