USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

На новых резервуарах ГНПС Тайшет начались гидравлические испытания. Обещают закончить скоро

В Иркутской области специалисты ЦУП ВСТО проводит гидравлические испытания 2х новых резервуаров для хранения нефти на головной НПС (ГНПС) Тайшет.

На новых резервуарах ГНПС Тайшет начались гидравлические испытания. Обещают закончить скоро

В Иркутской области специалисты ЦУП ВСТО проводит гидравлические испытания 2х новых резервуаров для хранения нефти на головной НПС (ГНПС) Тайшет.

Об этом 8 июня 2017 г сообщает Транснефть.

Резервуары объемом по 50 тыс м3 (РВСПК №7 и 8) были построены в рамках проекта по увеличению пропускной способности магистрального нефтепровода (МНП) Сковородино – Мохэ до 30 млн т/год нефти.

По информации Транснефти, все работы по расширению пропускной способности МНП Сковородино – Мохэ планируется завершить осенью 2017 г.

1м на гидравлические испытания был поставлен РВСПК №8.

В течение 72 часов стальная конструкция простояла заполненная водой.

За состоянием сварных соединений велось визуальное наблюдение и геодезический контроль геометрических параметров стенки.

Резервуар считается выдержавшим испытание, если не появляются течи на поверхности стенки, по краям днища, не снижается уровень воды, отклонения формы и размеров фундамента и основания резервуара не превышают предельных значений.

После успешного завершения гидроиспытаний на РВСПК №8 началось заполнение резервуара №7, которое продлится несколько дней.

Далее резервуар также будет стоять заполненный водой, «под давлением», в течение 72 часов.

Завершающим этапом станет нанесение на объекты антикоррозийной защиты.

Нефтепровод Сковородино - Мохэ протяженностью около 1000 км является отводом от МНП Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО).

По состоянию на конец мая 2017 г объем поставок нефти из России в Китай по МНП Сковородино - Мохэ превысил 100 млн т.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram