USD 88.1206

-0.04

EUR 96.2273

+0.08

Brent

0

Природный газ

0

...

Китайская BPEC локализует на предприятиях Ростеха новейшие технологии по сжижению газа

Ростех и китайская нефтехимическая инжиниринговая компания Beijing Petrochemical Engineering Company (BPEC) договорились о создании в России предприятия по разработке новых технологий сжижения природного газа (СПГ).

Китайская BPEC локализует на предприятиях Ростеха новейшие технологии по сжижению газа

Ростех и китайская нефтехимическая инжиниринговая компания Beijing Petrochemical Engineering Company (BPEC) договорились о создании в России предприятия по разработке новых технологий сжижения природного газа (СПГ).

Меморандум о сотрудничестве между компаниями был подписан 7 июня 2017 г.

В рамках сотрудничества компании договорились о том, что в России на предприятиях Ростеха будет создано совместное предприятие (СП) по локализации новейших технологий СПГ.

В данном СП Ростех получает контрольный пакет акций.

По итогам подписания меморандума в Ростехе отметили, что сотрудничество с BPEC - яркий пример глобализации и заимствования успешного зарубежного опыта в интересах российской промышленности.

Сегодня на производственных площадках компании уже производится продукция, связанная с СПГ-технологиями.

Создание СП с BPEC позволит расширить СПГ-инфраструктуру в России, в том числе запустить пилотные проекты на территории отдельных регионов.

При этом основная часть финансирования будет предоставлена китайской стороной.

На предприятиях Ростеха также производится оборудование для транспортировки и хранения СПГ.

Выполняется инжиниринг в части изготовления и поставки газоэнергетического оборудования для строительства и реконструкции объектов ТЭК, модернизации газоэнергетического оборудования (газотурбинные ТЭС).

Также предприятиями госкорпорации разработаны и производятся газотурбинные двигатели с предоставлением послепродажного обслуживания и газотурбинные энергетические установки для выработки электрической и тепловой энергии.

Кроме того, создана газотурбинная силовая установка большой мощности и высокой экологичности для первого в мире газотурбинного локомотива на СПГ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram