USD 91.8692

-0.17

EUR 99.45

-0.47

Brent 81.88

-0.12

Природный газ 1.873

-0

1 мин
...

Транснефть ведет строительство нефтепровода-отвода на Комсомольский НПЗ, организовав паромную переправу через реку Тунгуска

Транснефть активно продолжает строительство производственных площадок отвода от магистрального нефтепровода (МНП) Восточная Сибирь - Тихий океан на Комсомольский нефтеперерабатывающий завод (КНПЗ).

Транснефть ведет строительство нефтепровода-отвода на Комсомольский НПЗ, организовав паромную переправу через реку Тунгуска

Транснефть активно продолжает строительство производственных площадок отвода от магистрального нефтепровода (МНП) Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) на Комсомольский нефтеперерабатывающий завод (КНПЗ).

Об этом 6 июня 2017 г сообщает пресс-служба компании.

Ввод данного объекта в эксплуатацию позволит обеспечить поставку нефти на Комсомольский НПЗ по системе МНП Транснефти в объеме до 8 млн т/год.

Строительство нефтепровода-отвода, которое выполняет ЦУП ВСТО, ведется на труднодоступных территориях Хабаровского края в сложных логистических условиях.

В теплое время года автотранспортная доставка строительных материалов и оборудования для сооружения линейной части и производственных площадок отвода производилась по «длинному плечу» со стороны Комсомольска-на-Амуре.

В целях оптимизации перевозок специалисты Транснефть – Дальний Восток организовали паромную переправу через реку Тунгуска в Еврейской автономной области.

На ней задействованы буксирные катера и несамоходные аппарельные баржи, в том числе катер и баржа, входящие в состав речного флота предприятия.

Данная мера позволила выполнять перевозку грузов по «короткому плечу», со стороны г Хабаровска.

Переправа, действующая с начала навигации в круглосуточном режиме и обеспечивающая перевозку до 120 грузовых автомобилей в сутки, продолжит работу до завершения судоходного сезона.

Напомним, строительство нефтепровода-отвода ВСТО - Комсомольский НПЗ Транснефть ведет по соглашению с Роснефтью, которое было достигнуто в 2014 г.

Проект предусматривает строительство 293 км линейной части, головной НПС с резервуарным парком 80 тыс м3, 2 промежуточных НПС и объектов внешнего электроснабжения.

Строительство всех подводных переходов нефтепровода-отвода ЦУП ВСТО завершил в марте 2017 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram