USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 83.09

+0.2

Природный газ 1.855

-0.07

...

На стройплощадке Амурского ГПЗ на 95% завершены работы по подготовке площадки для технологических установок 1-го пускового комплекса

В ходе ПМЭФ-2017 г Газпром и Linde обсудили взаимовыгодное сотрудничество компаний, в том числе и в локализации производства технологического оборудования в России.

На стройплощадке Амурского ГПЗ на 95% завершены работы по подготовке площадки для технологических установок 1-го пускового комплекса

В ходе ПМЭФ-2017 г Газпром и Linde обсудили взаимовыгодное сотрудничество компаний, в том числе и в локализации производства технологического оборудования в России.

Встреча прошла 3 июня 2017 г.

А. Миллер тепло и непринужденно пообщался с главным исполнительным директором Linde А. Беллони.

Топ-менеджеры отметили стратегический характер сотрудничества и обсудили текущий статус проектов Газпрома с участием немецкой компании.

В частности, речь шла о строительстве Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), на котором будут применяться технологии Linde.

На территории будущего предприятия на 95% завершены работы по подготовке площадки для технологических установок 1го пускового комплекса.

В 3 квартале 2017 г начнется доставка первоочередного оборудования для этих установок.

А.Миллер и А. Беллони подчеркнули особое значение запуску производства в г Санкт-Петербурге ключевых элементов установок криогенного разделения газа — спиральновитых теплообменников.

1я продукция совместного предприятия Linde и Силовых машин предназначена для Амурского ГПЗ.

Локализация производства теплообменников на территории России стала возможной благодаря тесному взаимодействию Газпрома» Linde и отечественных машиностроителей.

Амурский ГПЗ станет крупнейшим предприятием по переработке природного газа.

Проектная мощность завода составит 42 млрд м3/год газа.

Инвестор и заказчик проекта строительства завода - Газпром переработка Благовещенск.

В проект будет инвестировано порядка 690 млрд руб.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram