USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 84.64

+0.71

Природный газ 1.671

+0.01

...

На Дальнем Востоке построят до 40 МВт автономных солнечно-дизельных энергоустановок

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) и группа Аггреко (Aggreko) в рамках ПМЭФ-2017 подписали меморандум о намерениях по созданию на Дальнем Востоке мобильной инфраструктуры генерации электроэнергии и тепла.

На Дальнем Востоке построят до 40 МВт автономных солнечно-дизельных энергоустановок

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) и группа Аггреко (Aggreko) в рамках ПМЭФ-2017 подписали меморандум о намерениях по созданию на Дальнем Востоке мобильной инфраструктуры генерации электроэнергии и тепла.

Документ был подписан 3 июня 2017 г в рамках ПМЭФ-2017.

По сообщению пресс-службы Минвостокразвития РФ, Аггреко в ближайшее время планирует приступить к проведению полномасштабного исследования и аудиту энергетических генерирующих мощностей для оценки эффективности.

Исследования станут основой для создания эффективной мобильной инфраструктуры генерации электроэнергии и тепла, предназначенной для повышения качества жизни населения, производства продукции и привлечения дополнительных инвестиций на территорию Дальнего Востока.

После проведения исследований предполагается разместить сервисное производство с его локализацией в рамках территории опережающего развития (ТОР) на Дальнем Востоке.

Кроме того, в ближайшем будущем на Дальнем Востоке построят до 40 МВт автономных солнечно-дизельных энергоустановок.

Этим займется группа Хевел.

Инвестиционный проект по строительству на Дальнем Востоке автономных гибридных энергоустановок (АГЭУ) совокупной мощностью до 40 МВт был подписан в рамках ПМЭФ-2017.

Хевел - СП Реновы и Роснано.

Завод Хевел был открыт в 2009 г и занимается производством солнечных модулей, строительством и эксплуатацией солнечных электростанций, а также научно-исследовательской деятельностью в области солнечной энергетики.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram