USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 85.99

-0.06

Природный газ 1.802

0

...

В рамках Петербургского международного экономического форума РусГидро и Росатом подписали соглашение о совместном сотрудничестве

В рамках Петербургского международного экономического форума РусГидро и Госкорпорация Росатом подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи в документе поставили Председатель Правления – Генеральный директор РусГидро Николай Шульгинов и Генеральный директор Госкорпорации Росатом А. Лихачев.

В рамках Петербургского международного экономического форума РусГидро и Росатом подписали соглашение о совместном сотрудничестве

В рамках Петербургского международного экономического форума РусГидро и Госкорпорация Росатом подписали соглашение о сотрудничестве.

Подписи в документе поставили Председатель Правления – Генеральный директор РусГидро Н. Шульгинов и Генеральный директор Госкорпорации Росатом» А. Лихачев.

В рамках соглашения стороны планируют развивать совместную деятельность в области технологий для возобновляемых источников энергии (ВИЭ) и систем аккумулирования электрической энергии.

Кроме того, Росатом и РусГидро намерены осуществлять сотрудничество в сфере автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП), технологий хранения и обработки больших объемов данных, композиционных материалов и электротехники.

Приоритетной задачей стороны считают совместную разработку и внедрение импортозамещающих технологий.

Для реализации заявленных целей РусГидро и Росатом планируют сформировать рабочую группу и утвердить дорожную карту.


Мы заинтересованы в сотрудничестве с Госкорпорацией Росатом, так как взаимное использование технологического потенциала компаний, обмен опытом будут способствовать развитию перспективных направлений деятельности Группы РусГидро, в том числе в целях развития энергетики Дальневосточного федерального округа, - отметил глава РусГидро Н. Шульгинов.

В свою очередь, Генеральный директор Госкорпорации Росатом заявил: Росатом уже имеет хорошие наработки по выпуску собственной высокотехнологичной продукции практически по всем направления заявленного сотрудничества.

Однако объединение усилий в сфере НИОКР и бизнесе с Группой РусГидро позволит нам сделать качественный шаг в развитии импортозамещающих технологий для российской электроэнергетики.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram