USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

Роснефть в ходе ПМЭФ-2017 договорилась о расширении сотрудничества с российскими регионами

Роснефть, подписав ряд очень важных соглашений в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2017), не оставила без внимания и сотрудничество с регионами.

Роснефть в ходе ПМЭФ-2017 договорилась о расширении сотрудничества с российскими регионами

Роснефть, подписав ряд очень важных соглашений в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2017), не оставила без внимания и сотрудничество с регионами.

2 июня 2017 г, во 2й день работы ПМЭФ-2017 г глава Роснефти И. Сечин встретился с главами ряда регионов и подписал соглашения о расширении сотрудничества.

Очень важная встреча состоялась с главой республики Башкортостан Р. Хамитовым, итогом которой стало подписание соглашения о расширении сотрудничества между Роснефтью и республикой Башкортостан.

Соглашение предполагает участие Роснефти в реализации социальных проектов, в т.ч в области физической культуры и спорта.

В ответ власти Башкирии взяли на себя обязательство принять меры по стимулированию инвестиционной активности и улучшению условий ведения бизнеса в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

Соглашение было очень важным для региона после того, как Башнефть, из дивидендов и других выплат которой финансировалась большая часть социальных программ, стала дочкой Роснефти.

Подписанный документ определяет объем и содержание благотворительной программы Роснефти в Башкортостане, реализацию важных социальных проектов, в т.ч в муниципалитетах региона.

Роснефть недавно начала работу в республике, однако наше конструктивное сотрудничество с руководством Башкирии динамично развивается, отметил И. Сечин.

Конкретные результаты совместной работы, имеющие значение как для Башнефти, так и для экономики региона, уже есть.

В дальнейшем Роснефть планирует завершить модернизацию уфимской группы заводов, что положительным образом скажется на развитии производственной базы Роснефти.

Также И. Сечин и губернатор Тверской области И. Руденя подписали соглашение о финансировании Роснефтью социальных проектов в Тверской области.

Соглашение предусматривает объединение усилий сторон в реализации значимых проектов и программ, направленных на развитие соцсферы Тверской области.

В 2017 г Роснефть примет участие в реализации проекта создания образовательного комплекса в пос Хотилово-2, а также в проведении реставрационных и восстановительных работ на территории Ольгинского монастыря.

Также продолжится совместная работа по развитию розничной сети Роснефти и дорожного сервиса на территории области.

Еще 1 соглашение И. Сечин подписал с губернатором Самарской области Н. Меркушкиным.

Соглашение предусматривает расширение сотрудничества в социальной сфере.

В частности, Роснефть окажет материальную поддержку при реконструкции Ледового дворца спорта ЦСК ВВС в г Самаре.

Кроме того, предполагается участие Роснефти в социально-экономическом развитии муниципальных образований, на территории которых осуществляет деятельность Самаранефтегаз, дочка Роснефти.

С губернатором Тюменской области В. Якушевым И. Сечин подписал соглашение о сотрудничестве в импортозамещении и поддержке социальных проектов в Тюменской области.

Документ предусматривает использование Роснефтью потенциала промышленных предприятий и научно-исследовательских организаций региона в проектах, реализуемых в рамках программы импортозамещения.

Перспективные разработки оборудования и уникальные технологии пройдут испытания на объектах Роснефти для их последующего промышленного применения.

Также В. Якушев и И. Сечин договорились сформировать перечень оборудования и технологий для проведения испытаний в рамках импортозамещения и инновационной деятельности.

По условиям соглашения, Роснефь также окажет помощь региону в реализации значимых социальных проектов, направленных на поддержку коренных малочисленных народов Севера, развитие социальной инфраструктуры региона в области здравоохранения, образования, детско-юношеского и массового спорта и физкультуры.

На Дальнем Востоке И. Сечин договорился о сотрудничестве с губернатором Иркутской области С. Левченко.

Соглашение о сотрудничестве между Роснефтью и Иркутской областью предусматривает совместную реализацию целого ряда программ в области промышленности, финансов, инвестиций и социального развития.

По условиям соглашения, Роснефть на безвозмездной основе передаст пос Бохан Иркутской области земельный участок для строительства православного храма.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram