USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.58

+1.55

Природный газ 1.926

-0.03

...

Уральский турбинный завод и ТЭЦ-4 г. Улан-Батора (Монголия) подписали меморандум о сотрудничестве на ПМЭФ-2017

Меморандум о сотрудничестве подписан 1 июня 2017 года на Петербургском международном экономическом форуме в присутствии Премьер-министра Монголии Жаргалтулгына Эрдэнэбата и министра энергетики Пурэвжавына Ганхуу. 

Уральский турбинный завод и ТЭЦ-4 г. Улан-Батора (Монголия) подписали меморандум о сотрудничестве на ПМЭФ-2017

Меморандум о сотрудничестве подписан 1 июня 2017 г на Петербургском международном экономическом форуме в присутствии Премьер-министра Монголии Жаргалтулгына Эрдэнэбата и министра энергетики Пурэвжавына Ганхуу. Подписи под документом поставили исполнительный директор ТЭЦ-4 города Улан-Батор С. Анхбаяр и председатель Совета директоров УТЗ Михаил Лифшиц.

Меморандум направлен на реализацию масштабной инвестиционной программы по модернизации станционного оборудования ТЭЦ-4 г. Улан-Батор. Ее реализация позволит Улан-Баторской ТЭЦ-4, ведущему энергетическому предприятию Монголии, обеспечивать надежное и безаварийное энергоснабжение столицы и энергосистемы страны в целом.

Партнеры уже имеют успешный опыт сотрудничества – в 2015 г УТЗ выполнил проект расширения станции с установкой турбоагрегата мощностью 120 МВт. Отметим, что данный проект удостоен «Премии развития» Внешэкономбанка России как «Лучший экспортный проект», а также награды президента Монголии «Алтан Гэрэгэ». Председатель Совета директоров Уральского турбинного завода Михаил Лифшиц по итогам реализации проекта был удостоен звания «Почетный энергетик Монголии» - высшей отраслевой награды энергетиков страны. Российские машиностроители реализовали его всего за год, это рекордный срок для таких сложных объектов: работы на площадке начались в феврале 2014 г, первые мегаватты электроэнергии были выработаны в марте 2015 г. Новый энергоблок монтировался между работающими турбинами, без их остановки.

АО «РОТЕК» (www.zaorotec.ru) — промышленный холдинг, входящий в Группу компаний «Ренова». Осуществляет сервисное обслуживание газовых и паровых турбин, производство энергетического оборудования, оказывает инжиниринговые услуги и развивает ряд высокотехнологичных проектов в разных отраслях промышленности, в числе которых энергомашиностроение, системы накопления и хранения энергии, прогностика и удаленный мониторинг состояния промышленного оборудования.

АО «Уральский турбинный завод» (www.utz.ru) - одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г., специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. Входит в состав холдинга РОТЕК.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram