USD 91.9499

-0.74

EUR 100.365

-0.25

Brent 85.76

+0.25

Природный газ 1.681

-0.01

...

Омский НПЗ поддержал интеллектуальный турнир среди школьников «Умножая таланты»

В 2017 г в число участников интеллектуального турнира среди школьников «Умножая таланты», который 3й год проводит  «Газпром нефть», включен г Омск.

Омский НПЗ поддержал интеллектуальный турнир среди школьников «Умножая таланты»

В 2017 г в число участников интеллектуального турнира среди школьников «Умножая таланты», который 3й год проводит «Газпром нефть», включен г Омск. Турнир проводится в рамках программы социальных инвестиций «Родные города».

Об этом «Газпром нефть» сообщила 1 июня 2017 г.

Участники в составе команды из 3х человек (учеников 8-9х и 10-11х классов ) проводят научное исследование по актуальной для нефтегазовой отрасли проблематике.

В 2017 г старшеклассники из гг Омска и Оренбурга впервые присоединятся к школьникам гг Санкт-Петербурга, Тюмени, Ноябрьска, Муравленко, Ханты-Мансийска, Томска, Москвы, а также поселков Мыса Каменного и Нового Порта.

Авторы лучших проектов получат приглашение в г Санкт-Петербург в период школьных каникул в ноябре 2017 г, где в финале турнира представят отраслевым экспертам свои исследовательские решения.

Они посетят Газпромнефть НТЦ и ведущие профильные высшие учебные заведения (ВУЗы) северной столицы, а также примут участие в тренингах по развитию навыков работы в команде и презентации идей.

Сбор заявок на участие в турнире стартует в сентябре 2017 г.

Зарегистрированные команды получат научно-исследовательское задание по теме добычи или переработки нефти, которое разрабатывают в том числе молодые специалисты Омского НПЗ.

После проверки присланных работ эксперты «Газпром нефти» отберут по 2 команды от каждого региона, которые примут участие в финальном этапе конкурса.

По словам гендиректора Омского НПЗ О. Белявского, «турнир направлен на поддержку талантливой молодежи, популяризацию естественных наук и профориентацию в ключевой для страны отрасли. В результате масштабной модернизации Омский НПЗ становится заводом нового поколения, которому требуются специалисты с высокими профессиональными компетенциями. Мы реализуем комплекс мероприятий по подготовке квалифицированных кадров для отрасли, в основе которых - развитие исследовательского потенциала, стимулирование к непрерывному совершенствованию знаний».

«Газпром нефть» использует наукоемкое производство, именно поэтому особое внимание в своей социальной политике уделяет образовательной сфере и сотрудничеству с учебными заведениями.

Однако, участвуя в проекте «Родные города», компания развивает и другие социальные начинания:

- в феврале 2017 г в г Омске Газпромнефть-ОНПЗ поддержала фестиваль уличного искусства Стенограффия - ежегодное стрит-арт событие, объединяющее ведущих российских и зарубежных художников уличного искусства.

- в апреле 2017 г Омский НПЗ принял участие в проекте по созданию новой зеленой зоны «Городской лес».

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram