USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

+0.16

Природный газ 1.809

+0.01

1 мин
...

Росгеология намерена тесно развивать сотрудничество с недропользователями Алжира

1 июня 2017 г в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2017) Росгеология провела переговоры с Национальным агентством горной промышленности Алжира (ANAM Spe).

Росгеология намерена тесно развивать сотрудничество с недропользователями Алжира

1 июня 2017 г в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2017) Росгеология провела переговоры с Национальным агентством горной промышленности Алжира (ANAM Spe).

Как сообщает пресс-служба российского холдинга, на встрече обсуждались вопросы по развитию сотрудничества в рамках МОВ, который был заключен в рамках ПМЭФ-2016.

По итогам заседания в присутствии главы Минприроды РФ С. Донского стороны подписали новое соглашение, в рамках которого Росгеология и ANAM Spe договорились о сотрудничестве.

Новое соглашение предполагает взаимодействие при проведении на территории Алжира оценочно-разведочных работ на рудоносных площадях Северный Тирек, Ташамак, Ин Уззаль, а также в районах Тадумэ, Тимолетин, а также выполнение геолого-геофизических исследований с целью получения прибыли и совместной экономически рентабельной разработки месторождений твердых полезных ископаемых.

Стороны намерены разработать технико-экономические обоснование (ТЭО) потенциала запасов и ресурсов золота на первоочередных геологических объектах Алжира.

Также соглашение предполагает участие Росгеологии в реализации государственной программы геологоразведочных работ (ГРР) Алжира на 2017 -2021 гг.

В развитие диалога по взаимодействию сторон в апреле 2017 г заключен договор между Зарубежгеологией и ANAM на разработку среднесрочной программы развития минерально-сырьевой базы района Хоггар и юго-запада Алжира.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram