USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.28

+0.23

Природный газ 1.76

-0.05

1 мин
...

General Electric разрешили поглотить Baker Hughes без всяких специальных условий

31 мая 2017 г Еврокомиссия (ЕК) приняла важное решение - дать добро на слияние 2х гигантов: General Electric (GE) и Baker Hughes.

General Electric разрешили поглотить Baker Hughes без всяких специальных условий

31 мая 2017 г Еврокомиссия (ЕК) приняла важное решение - дать добро на слияние 2х гигантов: General Electric (GE) и Baker Hughes.

Решение европейский регулятор опубликовал 31 мая 2017 г.

Как следует из сообщения, европейские регуляторы после анализа сделки пришли к выводу, что она не навредит конкуренции на местных рынках.

В ЕК заявили о том, что был проведен тщательный анализ нескольких рынков, где конкурируют продукты обеих компаний, включая электрические центробежные насосы и химикаты, используемые для переработки нефти.

Кроме того, регулятор проанализировал рынки, на которых GE поставляет свою продукцию для Baker Hughes и ее конкурентов, включая датчики, используемые при бурении.

Как указала ЕК в своем решении, на рынках, где операции 2х компаний пересекаются, имеется достаточное количество конкурентов и альтернативных поставщиков.

После неудачного слияния Baker Hughes с Halliburton, когда компании были вынуждены отменить сделку об обмене активами из-за препон в американском законодательстве, американская нефтесервисная компания приуныла.

Однако уже осенью 2016 г американская General Electric заявила о том, что не против создать большую и единую компанию с Baker Hughes.

Компании договорились о том, что после слияния бизнеса GE будет принадлежать доля участия 62,5% в новой компании.

По итогам сделки акционеры Baker Hughes получат особые единовременные дивиденды в размере 17,5 долл США/акция.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram