USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Дочка Интер РАО завершает капитальный ремонт энергоблока №5 на ТЭС Горазал в Бангладеш

В Бангладеш на энергоблоке №5 ТЭС Горазал специалисты успешно провели пробный розжиг котлоагрегата.

Дочка Интер РАО завершает капитальный ремонт энергоблока №5 на ТЭС Горазал в Бангладеш

В Бангладеш на энергоблоке №5 ТЭС Горазал специалисты успешно провели пробный розжиг котлоагрегата.

Как сообщает 31 мая 2017 г Интер РАО, данные работы выполнены в рамках завершения работ по капремонту блока и пуску его в эксплуатацию.

В ходе испытаний была проверена работоспособность котла на пониженных параметрах, функционирование систем топливоподачи и тягодутьевого оборудования.

При проведении этих работ внутренних дефектов системы газоснабжения не выявлено, ее работоспособность полностью подтверждена.

В настоящее время на ТЭС Горазал завершается капитальный ремонт энергоблока №5.

Произведен монтаж основного оборудования и вспомогательного оборудования, заканчиваются пуско-наладочные работы.

Напомним, в 2014 г дочка компании - Интер РАО – Инжиниринг подписала контракт с Управлением по развитию энергетики Народной Республики Бангладеш (Bangladesh Power Development Board) на осуществление работ на условиях «под ключ» по капитальному ремонту блока № 5 мощностью 210 МВт ТЭС Горазал.

В Рамках договора компания обязалась поставить запасные части для основного и вспомогательного оборудования, выполнить ремонтные и пуско-наладочные работы на энергоблоке, а также осуществить гарантийное обслуживание.

Интер РАО давно и активно работает в Бангладег.

Помимо капремонта на ТЭС Горазал, компания занимается строительством нескольких крупных атомных объектов, а так же их ремонту.

В 2015 г компания подписала контракт с Атомстройэкспортом на проведение первоочередных работ подготовительного этапа сооружения в республике АЭС Руппур.

В рамках данного договора компания выполнила полный комплекс работ по сооружению и вводу в эксплуатацию строительно-монтажной базы АЭС.

В феврале 2017 г компания договорилась с Bangladesh Power Development Board на проведение работ по капитальному ремонту ТЭС Сиддирганч.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram