USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 87.59

+0.39

Природный газ 2.057

-0.01

...

Состоялось очередное заседание Межправительственной смешанной Российско-Испанской комиссии по экономическому и промышленному сотрудничеству

Состоялось 9е заседание Межправительственной смешанной Российско-Испанской комиссии по экономическому и промышленному сотрудничеству.

Состоялось очередное заседание Межправительственной смешанной Российско-Испанской комиссии по экономическому и промышленному сотрудничеству

Состоялось 9е заседание Межправительственной смешанной Российско-Испанской комиссии по экономическому и промышленному сотрудничеству под сопредседательством главы Минэнерго России А. Новака и министра энергетики, туризма и цифровых технологий Королевства Испании А. Надаля.

Об этом Минэнерго РФ сообщило 29 мая 2017 г.

В заседании от обеих стран приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, региональных администраций, а также ведущие представители деловых кругов.

Министры подчеркнули, что Россия и Испания являются стратегическими партнерами и выразили заинтересованность в дальнейшем развитии двусторонних экономических отношений.

А. Новак отметил, что в январе-марте 2017 г объем российско-испанской торговли вырос на 49% (до 1,2 млрд долл. США).

Он также сказал о том, что если статистические данные за последние 1,5 г тоже покажут рост, то можно будет говорить о выходе сотрудничества на новую траекторию.

По словам А. Новака, приоритетным направлением сотрудничества России и Испании является энергетика: взаимодействие ведется как в нефтегазовой отрасли, так и в атомной сфере.

Также есть потенциал по развитию сотрудничества в электроэнергетике и по возобновляемым источникам энергии.

По итогам заседания министрами России и Испании был подписан протокол по экономическому и промышленному сотрудничеству.

Кроме того, состоялось подписание Плана совместных действий министерства культуры РФ и министерства энергетики, туризма и цифровых технологий Испании на период 2017-2019 гг.

Напомним, что в декабре 2016 г А. Новак гостил в Испании с похожим визитом.

Тогда вместе с главой НОВАТЭКа , председателем Российско-Испанского делового совета Л. Михельсоном А.Новак встретился с председателем Испано-Российского делового совета , главой Tecnicas Reunidas Х. Фернандесом-Уррутией.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram