USD 90.6842

-0.56

EUR 97.444

-0.78

Brent 78.77

+0.07

Природный газ 2.001

0

...

Дочка Транснефти полностью подготовила свой водный транспорт к предстоящей летней навигации

Транснефть – Север успешно завершила подготовку водного транспорта к летней навигации.

Дочка Транснефти полностью подготовила свой водный транспорт к предстоящей летней навигации

Транснефть – Север успешно завершила подготовку водного транспорта к летней навигации.

Об этом 29 мая 2017 г сообщает пресс-служба компании.

Среди всех дочек Транснефти, флот Транснефть-Север единственный выполняет судоходство сразу в 4х регионах России и ведет навигационную деятельность на северных реках.

Компания располагает 28 единицами плавсредств, среди них 6 буксирных теплоходов, 3 аппарельные баржи, 1 судно-нефтесборщик, 3 многофункциональных катера - бонопостановщика, 15 моторных лодок.

Флот выполняет широкий спектр работ, начиная от обслуживания подводных переходов магистральных нефтепроводов через реки Коми, Архангельской, Вологодской и Ярославской областей до перевозки транспортных средств и специальной техники, различного назначения и объема грузов.

Более 50% судов подлежит освидетельствованию Российским Речным Регистром на плаву (открытой воде).

Из-за того, что на многих реках ледоход начался гораздо позже обычного, сроки подготовки судов к навигации пришлось сдвинуть.

К примеру, ледоход на Печоре и Усе в Коми начался в последних числах мая 2017 г.

Перед началом навигации прошла модернизацию баржа Вологодского РНУ.

Теперь несамоходное судно может перевозить автотранспорт с опасным грузом 3 класса и полностью удовлетворяет требованиям национальных документов в области безопасности водного транспорта.

В ближайшее время аналогично будет модернизирована баржа Усинского РНУ.

Для любознательных отметим, что 3й класс опасности груза - это легковоспламеняющиеся жидкости, их смеси, а также жидкости, содержащие твердые вещества в растворе или суспензии, которые выделяют легковоспламеняющиеся пары, имеющие температуру вспышки в закрытом тигле 61 С и ниже.

К ним относятся: бензин, спирт, метанол, керосин, нефть, масло, краска (включая краску, лак, эмаль, краситель, шеллак, олифу, политуру, жидкий наполнитель и жидкую лаковую основу) и др.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram