USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.56

-0.49

Природный газ 1.833

+0.02

1 мин
...

На Антипинском НПЗ началась модернизация цеха водоснабжения и водоотведения

Антипинский НПЗ, базовый производственный актив ГК Новый Поток (New Stream Group), приступил к модернизации системы подачи химически очищенной воды (ХОВ) на производственные объекты предприятия.

На Антипинском НПЗ началась модернизация цеха водоснабжения и водоотведения

Антипинский НПЗ, базовый производственный актив Группы компаний Новый Поток (New Stream Group), приступил к модернизации системы подачи химически очищенной воды (ХОВ) на производственные объекты предприятия.

Об этом пресс-служба ГК Новый Поток сообщила 29 мая 2017 г.

В рамках проекта увеличения мощности водоочистного оборудования будут смонтированы дополнительные насосы, благодаря которым общая производительность насосной системы блока фильтрации увеличится в три раза: с 200 м3/час до 600 м3/час.

Также в цехе водоснабжения установят резервуар для хранения химически очищенной воды объемом 1000 м3, что в случае необходимости позволит обеспечить завод резервным запасом ХОВ на срок от 6 до 10 часов.

В ходе модернизации системы водоснабжения трубопровод технической воды будет переведен под прокачку увеличенных объемов химочищенной воды.

По результатам работ подача ХОВ увеличится в два раза: с 100 м3/час до 200 м3/час.

Модернизация оборудования и сетей водоснабжения цеха проводится, в том числе, для обеспечения потребностей строящейся установки по производству высокооктановых бензинов (УПВБ).

Работы по интеграции УПВБ в общую инфраструктуру завода ведутся одновременно с заключительным этапом монтажа установки.

Группа компаний Новый Поток (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад.

Группа владеет нефтяными месторождениями и объединяет активы, осуществляющие нефтепереработку и сбыт нефтепродуктов как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

В New Stream Group также входят компании, предоставляющие услуги в сфере консалтинга, инжиниринга и управления инвестициями.

В целях развития детского и юношеского спорта, инициирования и продвижения социально значимых и благотворительных проектов в регионах присутствия в 2014 г в составе Группы создана Региональная общественная организация Новый Поток.

Базовым нефтеперерабатывающим активом New Stream Group является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн т в год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута.

Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу.

Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5.

В 2017 г на заводе начнется производство бензинов стандарта Евро-5.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram