USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 83.19

+1.24

Природный газ 1.879

+0.03

...

Хабаровские электрические сети намерены решать вопросы бесхозных энергообъектов совместно с властями

  Хабаровские электрические сети филиал Дальневосточная распределительная сетевая компания предложили администрации Хабаровского муниципального района создать совместную рабочую группу по решению вопросов принятия и эксплуатации бесхозяйных электрических сетей. 

Хабаровские электрические сети намерены решать вопросы бесхозных энергообъектов совместно с властями

Хабаровские электрические сети филиал Дальневосточная распределительная сетевая компания предложили администрации Хабаровского муниципального района создать совместную рабочую группу по решению вопросов принятия и эксплуатации бесхозяйных электрических сетей.

На сегодняшний день только в Хабаровском районе выявлено около 50 таких объектов.

Энергетики готовы принять на обслуживание бесхозные сети, а создание рабочей группы необходимо для госрегистрации на них права собственности, заявление о которой могут подавать только органы местного самоуправления.

В соответствии с действующим законодательством в рамках утвержденного тарифа хабаровские энергетики не имеют права обслуживать имущество, которое ему не принадлежит, в том числе производить текущие, капитальные ремонты и оперативное управление.

Это ставит под угрозу энергоснабжение физических и юридических лиц, объекты которых подключены к бесхозным объектам.

Муниципальные органы власти и энергетики несут ответственность за надежную передачу электроэнергии конечному потребителю, — комментирует заместитель директора Хабаровских электрических сетей М. Сугоровский. — Мы надеемся, что в ближайшее время состав рабочей группы и дата первого заседания будут утверждены, и мы сможем приступить к совместной работе по минимизации количества бесхозяйных сетей в районе.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram