USD 91.87

+0.23

EUR 99.9718

-0.29

Brent 85.35

+0.09

Природный газ 1.665

-0

...

Газотранспортные предприятия оптимизируют работу с помощью применения на своих объектах вязкоэластичных материалов

ГК РУСКОМПОЗИТ приняла участие в двухдневном совещании, посвященном итогам и перспективам деятельности по эксплуатации линейной части магистральных газопроводов газотранспортных обществ Газпрома, проходившем на базе Газпром трансгаз Ставрополь.

Газотранспортные предприятия оптимизируют работу с помощью применения на своих объектах вязкоэластичных материалов

ГК РУСКОМПОЗИТ приняла участие в двухдневном совещании, посвященном итогам и перспективам деятельности по эксплуатации линейной части магистральных газопроводов газотранспортных обществ Газпрома, проходившем на базе Газпром трансгаз Ставрополь.

Об этом компания сообщила 24 мая 2017 г.

В двухдневном совещании приняли участие представители департаментов Газпрома, производственных отделов по эксплуатации линейной части магистральных газопроводов дочерних обществ компании, а также представители подрядных организаций.

Участники мероприятия обсудили вопросы эксплуатации линейной части магистральных газопроводов, проанализировали результаты реализации Системы управления техническим состоянием и целостностью газотранспортной системы, рассмотрели предложения по повышению эффективности организации капитального ремонта объектов компании и другие аспекты газотранспортной отрасли.

В сложившихся экономических условиях одной из задач газотранспортных предприятий является оптимизация затрат, при одновременном увеличении объема производственных работ.

Так, на этапе планирования и прогнозирования расходов на будущий период газотранспортные компании проводят оценку вложенных инвестиций.

По оценкам экспертов, применение вязкоэластичных материалов - долгосрочные инвестиции в обеспечение бесперебойной работы газопроводов.

Компания Делан в качестве подобного решения предлагает Wrapid Bond™ - обертываемое покрытие для защиты от коррозии, состоящее из модифицированного усиленного вязкоупругого адгезива, наносимого на полиэтиленовую пленку-основу.

По словам Д. Гареева, директора по продажам антикоррозионных материалов Делана, поставляемые системы покрытия Wrapid Bond™ обеспечивает эффективную защиту от коррозии, создавая барьер для влаги и кислорода.

Wrapid Bond™ предназначено для надземных и подземных трубопроводов и стальных конструкций.

АО Делан, входит в состав ГК Рускомпозит, - единственная промышленная компания, кто локализовал в России, на производственных площадках в Московской и Самарской обл, комплекс по производству антикоррозионных решений канадской марки Canusa-CPS.

Благодаря исключительным свойствам материалов, заказчик получает максимальное качество защиты участков трубопровода «земля-воздух».

- Жидкие эпоксидные покрытия HBE, термоусаживающиеся манжеты линейки GTS и вязкоэластичные покрытия Wrapid Bond защищают объекты от коррозии, - рассказывает Д. Гареев. - При этом заказчик при применении этих материалов экономит свой бюджет. Система покрытий Wrapid Bond и HBE не требуют специального оборудования и могут наноситься вручную. Кроме того, толстослойное покрытие HBE Cold Weather из линейки эпоксидных покрытий HBE может наносится при значительных отрицательных температурах. Данный тип покрытий отверждается при температурах до -20 °C. HBE Cold Weather могут применяться не только для изоляции монтажных стыков с кольцевыми швами на прямых участках трубопроводов, но и для изоляции арматуры, фитингов, для заделки пропусков наплавленного эпоксидного покрытия и восстановления поврежденных участков покрытия.

Технология Wrapid Bond для России и СНГ уникальна.

Первое отличие - при полной непроницаемости для влаги и воздуха Wrapid Bond также не требует высыхания и отверждения.

Материал сохраняет свои аморфные свойства в течение всего срока использования, однако даже при серьезных механических воздействиях вязкоупругий адгезив Wrapid Bond удаляется лишь частично.

Покрытие имеет свойство самовосстановления.

Второе отличие - форма выпуска.

Покрытие Wrapid Bond может быть выполнено и поставлено как в виде лент, так и в виде полимерных растворов, которые могут наноситься на фасонные и фланцевые соединения.

Покрытие требует подготовки поверхности по ГОСТ 9.402, степень 3 - очистка металлическими щетками, что позволяет экономить на купершлаке, дополнительном оборудовании.

Это решение пользуется популярностью у профессионалов нефтегазовых компаний во всем мире.

Wrapid Bond применяется для изоляции и защиты от коррозии кольцевых швов, отводов и фитингов сухопутных трубопроводов, а также на участках переходов «земля - воздух».

Применение решений на основе вязкоупругого адгезива Wrapid Bond позволит не просто привести к инженерному единообразию все конструкции переходов «земля – воздух», но и решить вопросы совместимости изоляции и лакокрасочных покрытий, что увеличит межремонтные сроки до 30 лет.

Экономия при применении Wrapid Bond может составлять до 25 % и более.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram