USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.77

-0.28

Природный газ 1.797

-0.01

...

China Energy Company деловито попристуствовала на встрече Казмунайгаза и правительства Румынии

Премьер-министр Румынии С. Гриндяну подтвердил готовность правительства к иностранным инвестициям во время встречи 22 мая 2017 г во Дворце Виктории с представителями КазМунайГаза и China Energy Company (CEFC).

China Energy Company деловито попристуствовала на встрече Казмунайгаза и правительства Румынии

Премьер-министр Румынии С. Гриндяну подтвердил готовность правительства к иностранным инвестициям во время встречи 22 мая 2017 г во Дворце Виктории с представителями КазМунайГаза (КМГ) и China Energy Company (CEFC).

Об этом 22 мая 2017 г сообщает правительство Румынии.

Представители KMG International - дочки КМГ, поведали представителям правительства Румынии о планах развития в стране.

Присутствие китайских товарищей несомненно вдохновило С. Гриндяну, который трепетно заявил о том, что Румыния открыта для инвестиций, а правительство гарантирует такую же открытость в будущем.

Присутствие на встрече представителей CEFC не случайно.

В декабре 2016 г КМГ подписал соглашение с CEFC о продаже доли участия 51% , принадлежащих KMG International - бывшей группе Rompetrol, которая владеет контрольным пакетом акций Rompetrol Rafinare.

У KMG International - дочки КМГ, случился долг в 600 млн долл США перед румынским правительством, когда Казмунайгаз поглотил Rompetrol (ныне торговая марка KMG International).

После подписания соглашения с китайцами представители KMG International заявили о том, что:

- обязательства компании в Меморандуме о взаимопонимании, подписанном еще в 2013 г с румынским государством в отношении долга, будут сохранены;

- компания увеличит свои мощности по переработке и построит до 200 новых АЗС.

КазМунайГаз сначала купил долю участия 75% Rompetrol в 2007 г у Rompetrol Holding, а в 2009 г - оставшиеся 25% акций, и до 2016 г был единоличным собственником румынской нефтяной компании.

В 2014 г правительство Румынии утвердило меморандум, предусматривающий выкуп КазМунайГазом у Румынии 26,7% акций Rompetrol Rafinare.

CEFC - одна из самых быстрорастущих частных компаний в Китае. В 2016 г компания вошел в Global Fortune 500, заняв 229 место. CEFC осуществляет операции в сфере энергетики, финансовых и инвестиционных услуг.

KMG International владеет и осуществляет крупные операции по переработке, нефтехимии, розничной торговле и торговле на нескольких международных рынках. Сеть розничной торговли включает 1100 АЗС в Румынии, Грузии, Болгарии и Молдавии. Основная деятельность KMGI сосредоточена в Черноморском регионе, где компания:

- владеет 2мя НПЗ (Petromidia, Vega), НПЗ Petromidia - единственный румынский НПЗ, находящийся на берегу Черного моря, покрывает более 30% потребления топлива в Румынии,

- осуществляет разведочное, промышленное и эксплуатационное обслуживание скважин в черноморском регионе.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram