USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.927

-0

...

МОЭСК подала заявление о банкротстве Красногорскэнергосбыта

Московская объединенная электросетевая компания (входит в ГК Россети) обратилось в Арбитражный суд Московской области с очередным заявлением о признании банкротом  Красногорскэнергосбыт (КЭС). 17 мая 2017 г т.г. суд вынес определение о принятии заявления МОЭСК к производству и возбуждении производства по делу о банкротстве должника.

МОЭСК подала заявление о банкротстве Красногорскэнергосбыта

Московская объединенная электросетевая компания (входит в ГК Россети) обратилось в Арбитражный суд Московской области с очередным заявлением о признании банкротом Красногорскэнергосбыт (КЭС). 17 мая 2017 г т.г. суд вынес определение о принятии заявления МОЭСК к производству и возбуждении производства по делу о банкротстве должника.

Поводом для подачи заявления послужила просроченная задолженность гарантирующего поставщика Красногорского района Подмосковья перед МОЭСК за услуги по передаче электрической энергии.

Сумма основного долга, указанная в заявлении, – почти 109 млн рублей.

С учетом пени и штрафных санкций за просрочку платежа, заявление о банкротстве подано на сумму 116,7 млн рублей.

Это уже 6е заявление о признании Красногорскоэнергосбыта банкротом, поданное МОЭСК начиная с 2015 г (1е – в 2017 г).

По всем предыдущим заявлениям КЭС, дожидаясь дня судебного заседания, предъявлял документы, подтверждающие погашение указанной в заявлении задолженности.

Таким образом, у МОЭСК есть все основания полагать, что и на этот раз, следуя порочной практике задержки платежей, Красногорскэнергосбыт предъявит в суде платежные поручения об оплате причитающейся суммы.

«Несмотря на то, что Красногорский район является одним из лидеров по собираемости коммунальных платежей среди населения, именно здесь как нигде в Подмосковье, сложилась практика оплаты услуг сетевой компании исключительно на основании судебных решений.

Все попытки МОЭСК решить вопрос в досудебном порядке руководством сбытовой компании не принимаются.

Отсутствие своевременной оплаты с их стороны ставит под угрозу наши планы выполнения производственных программ на территории района, и создает дополнительную нагрузку на судебные органы», – отметил заместитель генерального директора по транспорту и учету электроэнергии МОЭСК С. Салтыков.

Судебное заседание по рассмотрению заявления МОЭСК о признании Красногорскэнергосбыт несостоятельным назначено на 14 июня 2017 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram