USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

...

Кубаньэнерго подготовила электросетевую инфраструктуру к проведению в г Сочи Кубка конфедераций 2017

Сочинский филиал Кубаньэнерго (входит в Россети) обеспечил готовность электроснабжения 3х тренировочных площадок для проведения в г Сочи предсоревновательных игр Чемпионата Мира по футболу 2018 г (ЧМ-2018) и Кубка конфедераций FIFA 2017.

Кубаньэнерго подготовила электросетевую инфраструктуру к проведению в г Сочи Кубка конфедераций 2017

Сочинский филиал Кубаньэнерго (входит в Россети) обеспечил готовность электроснабжения 3х тренировочных площадок для проведения в г Сочи предсоревновательных игр Чемпионата Мира по футболу 2018 г (ЧМ-2018) и Кубка конфедераций FIFA 2017.

Об этом 18 мая 2017 г сообщает пресс-служба компании.

В рамках программы подготовки к проведению в 2018 г в Росии ЧМ-2018 в г Сочи предусмотрено строительство комплекса футбольных полей на территории оздоровительного комплекса «Спутник», а также 2х площадок для предсоревновательных игр в г Адлере.

Для создания внешней схемы электроснабжения этих объектов Кубаньэнерго выполнил комплекс мероприятий по выработке оптимальных технических решений, организовано технологическое присоединение и выполнены проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы.

Комплекс футбольных полей, принадлежащий СОК «Спутник», запитан от подстанции 110 кВ «Мацеста».

Для обеспечения его необходимой мощностью, специалисты Кубаньэнерго выполнили монтаж новой комплектной трансформаторной подстанции и проложили более 700 м кабельных линий.

После завершения строительства были выполнены все необходимые работы по рекультивации земель, восстановлению зеленых насаждений, а также благоустройству территории.

Электроснабжение тренировочных площадок в г Адлере организовано от подстанции 110 кВ «Изумрудная», посредством строительства более 1,5 км кабельных линий.

При строительстве всех энергообъектов использовались современные технологии и материалы: трансформаторы последнего поколения с низким уровнем шума, элегазовое оборудование, современные кабельные изделия с изоляцией из сшитого полиэтилена и другие инновационные технологии.

Работы велись в густонаселенном районе курорта.

Чтобы не создавать неудобств жителям и гостям, при прокладке ЛЭП энергетики применили метод горизонтально-направленного бурения – это позволило избежать разрытий.

Бестраншейные технологии очень удобны и экологичны, и к тому же позволяют сократить сроки строительства.

На сегодняшний день работы по монтажу оборудования и линейных объектов специалистами Кубаньэнерго выполнены в полном объеме.

Завершаются пусконаладочные мероприятия и процедуры по вводу энергообъектов в эксплуатацию.

Кубок конфедераций – футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой ФИФА, который пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 г в России.

Принимать турнир будут г Москва, г Санкт-Петербург, г Казань и г Сочи.

В Кубке конфедераций примут участие победители каждого из 6 континентальных чемпионатов, проводимых соответствующими конфедерациями (КАФ, КОНМЕБОЛ, УЕФА, АФК, ОФК, КОНКАКАФ), победитель чемпионата мира и команда страны, в которой проводится соревнование.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram