USD 95.9053

0

EUR 101.4257

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Т Плюс планирует за 5 лет инвестировать 70 млрд руб в энерго- и теплоснабжение российских городов

Т Плюс, дочка Реновы, похоже, оправилась от скандала 2016 г.

Т Плюс планирует за 5 лет инвестировать 70 млрд руб в энерго- и теплоснабжение российских городов

Т Плюс, дочка Реновы, планирует инвестировать в энерго- и теплоснабжение российских городов значительные суммы. Только в сети теплоснабжения г Дзержинска в рамках концессионного соглашения будет вложено 7,2 млрд руб в течение 30 лет.

Об этом 15 мая 2017 г сообщает Т Плюс.

Планирование инвестиционного цикла Т Плюс затрудняет отсутствие планов развития городов.

Компания планирует обсуждать планы развития городов со всеми городами, муниципалитетами и девелоперами и только после этого будет вкладывать деньги в развитие и модернизацию сетей.

2 основных фактора, которые будет учитывать Т Плюс при планировании инвестиций - миграция и энергоэффективные мероприятия.

Переговоры уже идут. К примеру в г Дзержинске компания подготовила 3ю редакцию концессионного соглашения на модернизацию 90 объектов муниципального теплового хозяйства.

Вероятно, оправившись от скандала в 2016 г, компания в последнее время активизировалась и делает заявления.

В течение 5 лет компания собирается инвестировать в энерго- и теплоснабжение российских городов 70 млрд руб, поведал RNS исполнительный директор Т Плюс Р. Нижанковский, из которых 2/3 пойдут на модернизацию сетей теплоснабжения.

Т Плюс работает в сфере электроэнергетики и теплоснабжения.

Компания контролирует около 7% мощностей электростанций России, а на рынке теплоснабжения доля компании составляет около 10%.

В 2016 г компания оказалась в центре громкого скандала.

В отношении топ-менеджеров Т Плюс и Реновы было возбуждено дело о даче взятки в особо крупном размере руководству республики Коми на сумму более 800 млн руб.

Следствие считает, что бывшие власти Коми закрывали глаза на то, что КЭС (ныне Т Плюс) не модернизировала свои объекты в Воркуте, что и привело к плачевному состоянию Воркутинских ТЭЦ.

Стремясь замять скандал со взятками, Т Плюс и Ренова начали активно сотрудничать с властями Коми.

В конце октября 2016 г Т Плюс и республика Коми заключили соглашение о сотрудничестве.

Т Плюс пообещала согласовывать с руководством республики Коми планы размещения, модернизации и выводов энергообъектов, а также выполнять необходимые ремонтные и инвестиционные программы на объектах генерации и теплосетях.

Кроме того, Т Плюс гарантировала обеспечение нормативного технического состояния оборудования Воркутинских ТЭЦ, включая инвестиции в 1,7 млрд руб до 2019 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram