USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.41

+0.04

Природный газ 1.684

-0

...

Газпром подготовился к бурению разведочных скважин в Западной и Восточной Сибири в 2017 г

Газпром геологоразведка завершила зимний завоз в рамках комплекса подготовительных работ для строительства разведочных и поисковых скважин в Западной и Восточной Сибири в 2017 г.

Газпром подготовился к бурению разведочных скважин в Западной и Восточной Сибири в 2017 г

Газпром геологоразведка, дочка Газпрома, завершила комплекс подготовительных работ для строительства разведочных и поисковых скважин в Западной и Восточной Сибири в 2017 г.

Об этом Газпром геологоразведка сообщила 15 мая 2017 г.

На Тамбейскую группу месторождений и Крузенштернский участок недр на полуострове Ямал, Тас-Юряхское месторождение в республике Саха (Якутия), Хандинскую площадь в Иркутской области, а также на Ильбокичскую и Юдоконскую площади в Красноярском крае были доставлены техника, оборудование, материалы, дизельное топливо и грунт для отсыпки площадок.

Общий объем «зимнего завоза» превысил 48 тыс т грузов.

Для обеспечения перевозки было привлечено 290 единиц автотранспорта и спецтехники.

Так, более 28 тыс т груза завезено на месторождения Западной Сибири, в т.ч около 9,5 т в период водной навигации из порта Архангельска до порта Сабетта на Ямале.

Для организации перевозок было построено и восстановлено более 380 км зимних автодорог.

На объекты Восточной Сибири доставлено более 20 тыс т материалов и оборудования.

С этой целью было возведено 280 км временных дорог - «зимников».

Отметим, что в 2016 г объем «зимнего завоза» был более внушительным - более 57 тыс т.

Для доставки грузов было построено и восстановлено более 1,3 тыс км зимних автодорог, а к реализации проекта было привлечено 240 единиц автотранспорта и спецтехники.

Такое различие объясняется тем, что потребовался большой объем грузов для Ковыктинского месторождения в Иркутской области, которое станет ресурсной базой для магистрального газопровода (МГП) Сила Сибири-1.

В конце апреля 2016 г Газпром геологоразведка завершил сейсморазведочные работы 3D на Ковыктинском лицензионном участке Ковыктинского газоконденсатного месторождения (ГКМ).

Объем геофизических исследований составил 5050 км2, в течение полевого сезона на территории участка было пробурено 162 тыс взрывных скважин.

А в августе 2016 г Газпром геологоразведка приступила к проведению геохимических исследований на Ковыктинском месторождении.

Для расчетов качественных и количественных показателей, отражающих миграцию углеводородных газов, в течение полевого сезона на месторождении пробурено более 5 тыс геохимических скважин глубиной около 1 м.

Объем геохимических исследований составил 1000 пог км.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram