USD 93.7196

+0.5

EUR 100.6793

-0.55

Brent 90.2

-0.01

Природный газ 1.764

-0.01

...

Росгеология завершила 1-й этап работ по созданию центральной лабораторной базы в Судане

Зарубежгеология (входит в Росгеологию) успешно завершила 1й этап работ по созданию центральной химико-аналитической лаборатории в г Хартум.

Росгеология завершила 1-й этап работ по созданию центральной лабораторной базы в Судане

Зарубежгеология (входит в Росгеологию) успешно завершила 1й этап работ по созданию центральной химико-аналитической лаборатории в г Хартум.

Об этом 15 мая 2017 г сообщает пресс-служба компании.

Заказчиком по проекту выступает Министерство минеральных ресурсов Судана, с которым в октябре 2016 г Росгеология заключила госконтракт.

Модернизация лаборатории будет проведена в 2 этапа.

Специалистами Зарубежгеологии в рамках технического задания были выполнены осмотр, инспекция и оценка работоспособности оборудования, необходимого для создания химико-аналитической лаборатории, предназначенной для выполнения широкого спектра исследований по современным технологиям, разработаны предложения по структуре базы и регламенту выполнения геохимических анализов.

Отчет уже передан в суданское министерство для ознакомления.

В рамках 2го этапа проекта предполагается осуществить руководство монтажом и запуском лаборатории, провести апробирование, тестирование и оценку качественных, количественных и точностных параметров оборудования и обучение специалистов.

Договор на осуществление этих работ будет заключен в ближайшее время.

Запуск лаборатории, выполняющей полный цикл геохимических анализов, планируется произвести до конца 2017 г.

Отметим, что в 2017 г Судан рассчитывает увеличить добычу нефти на 18%, до 130 тыс барр/сутки.

В 2016 г страна в среднем добывала порядка 110 тыс барр/сутки нефти.

Увеличить объемы добычи нефти власти страны намерены в том числе и посредством сотрудничества в с российскими компаниями.

В декабре 2015 г Росгеология и Министерство природных ресурсов Судана подписали меморандум о сотрудничестве в области геологии и недропользования, в т.ч в сфере геологического картирования территории страны.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram