USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.927

-0

2 мин
...

Антипинский НПЗ завершил плановый ремонт основного производственного оборудования

Антипинский НПЗ, базовый производственный актив ГК Новый Поток (New Stream Group), завершил плановый ремонт на основном технологическом оборудовании - установках гидроочистки дизельного топлива, производства водорода, элементарной серы, а также на секции вакуумной перегонки установки глубокой переработки мазута.

Антипинский НПЗ завершил плановый ремонт основного производственного оборудования

Антипинский НПЗ, базовый производственный актив Группы компаний Новый Поток (New Stream Group), завершил плановый ремонт на основном технологическом оборудовании - установках гидроочистки дизельного топлива (УГОДТ), производства водорода, элементарной серы, а также на секции вакуумной перегонки установки глубокой переработки мазута (УГПМ).

Об этом пресс-служба ГК Новый Поток сообщила 5 мая 2017 г.

Оборудование было остановлено в ночь c 24 на 25 апреля 2017 г, а уже к концу месяца вновь запущено в эксплуатацию.

В рамках ремонта на УГОДТ и других технологических установках проведены поверки контрольно-измерительных приборов, ревизия запорно-регулирующей арматуры, обследовано и организовано обслуживание технологического оборудования и трубопроводов, проведены профилактические работы на системах тепло, водо- и энергообеспечения объектов.

Также в ходе ремонта проведены работы по интеграции сетей и коммуникаций строящейся комбинированной установки по производству высокооктановых бензинов (КУПВБ) в схемы действующего технологического оборудования.

Ремонтные работы проводились в соответствии с заблаговременно разработанным планом-графиком, предусматривающим проведение большинства подготовительных мероприятий еще до остановки основного технологического оборудования, что позволило сократить сроки реализации мероприятий и минимизировать влияние временной остановки оборудования на общие производственные показатели Антипинского НПЗ за апрель 2017 г.

Одновременно с плановыми ремонтными работами на вакуумном блоке, осуществляется модернизация второй секции УГПМ - установки замедленного коксования (УЗК), что позволит увеличить мощность УЗК на 17%.

Завершить модернизацию секции планируется в начале мая 2017 г.

Группа компаний Новый Поток (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад.

Группа владеет нефтяными месторождениями и объединяет активы, осуществляющие нефтепереработку и сбыт нефтепродуктов как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

В New Stream Group также входят компании, предоставляющие услуги в сфере консалтинга, инжиниринга и управления инвестициями.

В целях развития детского и юношеского спорта, инициирования и продвижения социально значимых и благотворительных проектов в регионах присутствия в 2014 г в составе Группы создана Региональная общественная организация Новый Поток.

Базовым нефтеперерабатывающим активом New Stream Group является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн т в год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута.

Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу.

Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5.

В 2017 г на заводе начнется производство бензинов стандарта Евро-5.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram