USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 86.19

+1.36

Природный газ 1.808

-0

...

Луганская народная республика полностью перешла на электроснабжение из России

Россия в рамках гуманитарной поддержки самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) будет обеспечивать электроэнергией регион из-за прекращения перетоков электричества из подконтрольных Киеву территорий Луганской области.

Луганская народная республика полностью перешла на электроснабжение из России

Россия в рамках гуманитарной поддержки самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) будет обеспечивать электроэнергией регион из-за прекращения перетоков электричества из подконтрольных Киеву территорий Луганской области.

Об этом 25 апреля 2017 г сообщил российский представитель контактной группе по ситуации на Украине Б. Грызлов.

По его словам, из-за ситуации, которая сложилась с электроснабжением ЛНР правительством РФ было принято решение об осуществлении экспорта электроэнергии со стороны России в сторону Луганской области в рамках гуманитарной помощи.

Так же по этому поводу высказался и Кремль.

По сообщению Д. Пескова, Москва будет по гуманитарным соображениям делать все для минимизации последствий для ЛНР решения Киева об отключении подачи электроснабжения.

Напомним, в ночь на 25 апреля 2017 г Луганское энергетическое объединение (ЛЭО) прекратило поставки электроэнергии на неподконтрольные Украине территории отдельных районов Луганской области.

Документ о прекращении поставок электроэнергии был подписан главой Минэнергоугля Украины И. Насаликом.

В ту же ночь луганские энергетики переподключили свои сети на резервные источники питания, завив, что от Киева они теперь зависеть не будут.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram