USD 91.87

+0.23

EUR 99.9718

-0.29

Brent 85.35

+0.09

Природный газ 1.665

-0

...

На территории Сколково в 2018 г начнет работу технологический центр СИБУРа по разработке и применению полиолефинов

СИБУР и Фонд Сколково подписали соглашение о создании технологического центра по разработке и применению полиолефинов на территории инновационного центра Сколково.

На территории Сколково в 2018 г начнет работу технологический центр СИБУРа по разработке и применению полиолефинов

СИБУР и Фонд Сколково подписали соглашение о создании технологического центра по разработке и применению полиолефинов на территории инновационного центра Сколково.

Документ был подписан 25 апреля 2017 г.

На площадке будущего центра СИБУР планирует разрабатывать и тестировать новые материалы и новые продуктовые решения, изготавливать из них тестовые образцы изделий для последующих испытаний, анализа их свойств и усовершенствования, а также изучать возможности по повышению эффективности процессов переработки полиолефинов.

Основная задача технологического центра (ТЦРПП) будет состоять в расширении возможности использования данных материалов как при производстве уже существующих на рынке продуктов, так и при создании новых продуктовых решений для различных сфер экономики и конечных потребителей.

Для этого в центре на пилотных линиях образцы разработанных марок полипропилена и полиэтилена будут перерабатываться в новые готовые изделия.

Это позволит глубже изучить свойства полимерного материала и влияния его на качество финального продукта в целях дальнейшего усовершенствования материалов СИБУРа и в целом увеличения производительности и эффективности клиентов-переработчиков.

ТЦРПП будет полностью оснащен необходимым технологическим оборудованием для проведения опытно-исследовательских испытаний.

В технологическом центре у клиентов СИБУРа будет возможность ознакомиться с преимуществами полимерных материалов компании и уникальными свойствами готовых изделий.

Завершение строительства центра запланировано в 2018 г, общая площадь центра составит 5 350 м2.

Как пояснили в СИБУРе, уникальность проекта заключается в том, что компания будет создавать марки полимеров с новыми или усовершенствованными свойствами и сразу их тестировать, выявляя точные параметры переработки, добавленную стоимость процессов и свойства финального продукта.

Благодаря этому мы сможем не только удовлетворять текущие потребности клиентов, но и оказывать рынку услуги по разработке новых видов готовой продукции на основе полимерных продуктовых решений СИБУРа.

Прочитать эту новость in English.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram