USD 92.3892

-0.14

EUR 99.4277

+0.02

Brent 89.16

-0.37

Природный газ 1.793

-0.05

...

Транснефть - Дружба ожидаемо увеличила пропускную способность нефтепровода БТС-2 до 36 млн т/год

Транснефть – Дружба удачно завершила реализацию мероприятий по увеличению пропускной способности 1го пускового комплекса Балтийской трубопроводной системы (БТС-2), введенного в эксплуатацию в 2012 г.

Транснефть - Дружба ожидаемо увеличила пропускную способность нефтепровода БТС-2 до 36 млн т/год

Транснефть – Дружба удачно завершила реализацию мероприятий по увеличению пропускной способности 1го пускового комплекса Балтийской трубопроводной системы (БТС-2), введенного в эксплуатацию в 2012 г.

Об этом 24 апреля 2017 г сообщает Транснефть.

По информации компании, поставки нефти в порт Усть-Луга по магистральному нефтепроводу (МНП) увеличились с 30 млн т до 36 млн т/год нефти.

Работы по увеличению пропускной способности БТС-2 выполнялись с августа 2016 г.

Основным мероприятием стало подключение установки по вводу противотурбулентных присадок (ПТП) – оборудование было установлено на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Унеча».

На территории ЛПДС была обустроена специальная площадка для размещения установки, смонтирован колодец в точке подключения к технологическому трубопроводу, системы электро- и теплоснабжения, освещения, заземление, построен ангар для хранения ПТП.

Кроме того, повышено давление на линейной части магистральных нефтепроводов БТС-2.

Мероприятия по увеличению пропускной способности проводились в сотрудничестве с Транснефть – Балтика, которому Транснефть – Дружба весной 2016 г передало активы трубопроводной системы БТС-2.

Работы велись в рамках программы технического перевооружения и реконструкции (ТПиР).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram