USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 87.3

+0.31

Природный газ 1.722

-0.03

...

В морском порту Усть-Луга начнут работу новые буксиры «Кижуч» и «Черная барабулька»

Для удовлетворения возросшего спроса на буксирные услуги, буксирная компания порта Усть-Луга Балтийское Морское буксирное Агентство (БМБА) пополнило свой портовый флот.

В морском порту Усть-Луга начнут работу новые буксиры «Кижуч» и «Черная барабулька»

Для удовлетворения возросшего спроса на буксирные услуги, буксирная компания порта Усть-Луга Балтийское Морское буксирное Агентство (БМБА) пополнило свой портовый флот.

Об этом 24 апреля 2017 г сообщает пресс-служба компании.

26 апреля 2017 г в морском торговом порту Усть-Луга будут введены в эксплуатацию буксиры «Кижуч» и «Черная барабулька» мощностью по 5 тыс л, строительством которых занималась DAMEN Shipyards Group.

Первые ходовые испытания и тестирование технических характеристик буксиров «Кижуч» и «Черная барабулька» были успешно проведены в Голландии.

Приобретение новых буксиров, помимо оказания основных услуг по швартовке, буксировке и эскортированию крупнотоннажных судов в основных российских портах на акватории Финского залива, значительно расширит спектр услуг, в том числе даст возможность работать без ограничения с газовозами и нефтеналивными танкерами и позволит одновременно обрабатывать 2 крупнотоннажных сухогрузных судна.

Новые буксиры с азимутальными кормовыми приводами проекта AZIMUTH STERN DRIVE TUG 3010 ICE по техническим характеристикам станут самыми современными и мощными на акватории.

Технические характеристики буксиров:

- длина – 29,84 м,

- ширина - 10,43 м,

- мощность – 2Х 2600 л.с.

- скорость полного хода – 12 узлов.

Суда оборудованы противопожарным оборудованием и предназначены для эскортирования танкеров и газовозов.

Символ класса Российского морского регистра судоходства-Arc4 R1 AUT1 FF3WS escort tug.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram