USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.926

-0

2 мин
...

ГК Энергоконтракт представит в Казахстане защиту от профессиональных рисков энергетического и нефтегазового комплекса

Российский разработчик и производитель средств индивидуальной защиты от смертельно опасных профессиональных рисков представит в Астане свои комплексные решения.

ГК Энергоконтракт представит в Казахстане защиту от профессиональных рисков энергетического и нефтегазового комплекса

Российский разработчик и производитель средств индивидуальной защиты от смертельно опасных профессиональных рисков представит в Астане свои комплексные решения.

7-ая Казахстанская Международная Конференция и Выставка по Охране труда и Промышленной безопасности пройдет с 25 по 27 апреля в Астане. Выставка KIOSH 2017 представит широкий спектр средств индивидуальной и коллективной защиты, текстиль, услуги по аренде рабочей одежды, защитные средства для строителей и промышленного альпинизма, измерительные и контрольные приборы, лечебно-профилактическое питание для промышленного производства и др. ГК «Энергоконтракт» будет демонстрировать ряд собственных инновационных разработок. В частности, это комплекты Эп-4(0) «Тесла», которые предназначены для защиты от поражения электрическим током и воздействия электрического поля промышленной частоты при работах на отключенных и не отключенных ВЛ на потенциале провода и земли. Еще одна разработка, пока не имеющая аналогов в мире, противоэнцефалитный костюм Биостоп®, который защищает от инфекций, передающихся через укусы клещей. Костюм Биостоп® был разработан совместно с ведущими специалистами "НИИ Дезинфектологии" Роспотребнадзора РФ. Результатом фундаментальных исследований и совместной работы с профильными специалистами является и костюм для защиты от искр и брызг расплавленного металла - «Сварщик-Термолюкс». В исследовании принимали участие сварщики, специалисты по охране труда и закупкам более чем ста предприятий нефтегазовой отрасли и машиностроения. Разработанная специально для этих костюмов арамидная ткань «Термол» обеспечивает высокие показатели прочности при самом малом весе среди спецодежды подобного назначения.

Ключевая тема конференции в этом году звучит так: «Обеспечение безопасных условий труда на производстве – правильный вектор к культуре безопасного труда». Антон Цветков, заместитель генерального директора по маркетингу и коммерции ЗАО "ФПГ ЭНЕРГОКОНТРАКТ", выступит с докладом о высокотехнологичных и наиболее эффективных решениях для защиты технического персонала от воздействия электрической дуги. Этот вид риска – один из наиболее опасных для здоровья и жизни сотрудников энергетических объектов. Специалистами ГК «Энергоконтракт» за 20 лет накоплен уникальный для России и СНГ опыт в создании надежных термостойких костюмов, которые способны препятствовать мощному тепловому потоку и предотвращать тяжелейшие ожоги, порой не совместимые с жизнью. Высокотехнологичная спецодежда требует не только глубоких знаний от разработчика, но и максимально серьезного отношения к правилам применения и эксплуатации таких изделий. Антон Цветков подробно остановится на принципах защитного механизма арамидных тканей для того, чтобы специалисты по охране труда казахстанских предприятий могли расширить свои компетенции в вопросе сохранения жизни и здоровья своих сотрудников.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram