USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.36

+0.31

Природный газ 1.762

-0.05

...

На Ялтинском международном экономическом форуме 21 апреля 2017 г обсудят экологические проблемы

В рамках проходящего в Крыму Ялтинского международного экономического форума  (ЯМЭФ-2017), 21 апреля 2017 г будет проходить под эгидой Года экологии в России.

На Ялтинском международном экономическом форуме 21 апреля 2017 г обсудят экологические проблемы

В рамках проходящего в Крыму Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ-2017), 21 апреля 2017 г будет проходить под эгидой Года экологии в России.

Как сообщает 20 апреля 2017 г Минприроды РФ, в этот день предусмотрена насыщенная экологическая повестка.

21 апреля 2017 г на ЯМЭФ пройдут пленарное заседание и круглый стол, посвященные экологии, в которых примут участие С. Иванов, С. Донской и другие высокопоставленные представители федеральных и региональных властей.

На ЯМЭФ будут обсуждать «мусорную проблему».

Дискуссия пройдет в рамках круглого стола «Вызовы экологии. Реформирование отрасли обращения с отходами: регулирование, опыт, проблемы и пути их решения».

Тон дискуссии задаст спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта С. Иванов, который расскажет о перспективах использования современных технологий переработки отходов.

В свою очередь С. Донской выступит с докладом о готовности 27 пилотных субъектов РФ к досрочному переходу на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

Переход произойдет уже в течение 2017 г – Года экологии в России – и может привести к радикальному снижению объема захораниваемого на полигонах мусора, возникновению новых прогрессивных схем сбора и переработки вторсырья и другим изменениям в отрасли обращения с отходами.

Также планируется участие в круглом столе ряда зарубежных экспертов из Индонезии, Финляндии и других стран, которые поделятся опытом своих государств в решении проблемы отходов.

В этот же день пройдет пленарное заседание по более масштабной теме: «Человек: экология и качество жизни как приоритет государственной политики», где планируются выступления советника президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции С. Глазьева, С. Донского и С. Иванова.

Известно, что ущерб, обусловленный загрязнением окружающей среды и ухудшением качества природных ресурсов, достигает в России 4-6% ВВП ежегодно, а с учетом последствий для здоровья людей – 10-15% ВВП.

Окружающая среда в городах и на прилегающих к ним территориях, где проживает 74% населения России, подвергается существенному негативному воздействию, источниками которого являются объекты промышленности, строительства, энергетики и транспорт.

И как следствие, более ¾ населения озабочены вопросами экологии и считают экологическую обстановку в месте своего проживания проблемной.

На заседании будут обсуждаться меры, которые необходимо предпринять как в Год экологии, так и после 2017 г, чтобы снизить нагрузку на окружающую среду и здоровье граждан.

Ялтинский международный экономический форум — ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Крыму.

В 2016 г форум проходит с 20 по 22 апреля 2017 г.

Наряду с Петербургским международным экономическим форумом, Восточным экономическим форумом и Сочинским инвестиционным форумом ЯМЭФ входит в 4ку крупнейших экономических форумов, проводимых в России.

ЯМЭФ-2016 посетили более 1100 человек: государственные деятели, представители делового сообщества, экономические эксперты.

В их числе – более 70 международных участников из 26 стран мира.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram