USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.64

-0.33

Природный газ 1.841

-0.02

...

Специалисты ФСК ЕЭС подготовили оборудования и плавсредства к весеннему паводку на Урале

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС входит в Россети) усилила контроль за линиями электропередачи (ЛЭП) и подстанциями, находящимися в зоне повышенного риска в период прохождения весеннего паводка на Урале.

Специалисты ФСК ЕЭС подготовили оборудования и плавсредства к весеннему паводку на Урале

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС входит в Россети) усилила контроль за линиями электропередачи (ЛЭП) и подстанциями, находящимися в зоне повышенного риска в период прохождения весеннего паводка на Урале.

Об этом 18 апреля 2017 г сообщили в пресс-службе компании.

В случае необходимости энергетики готовы оперативно принять меры для ликвидации возможных нештатных ситуаций на территории Свердловской, Челябинской, Кировской, Оренбургской и Курганской областей, а также Пермского края и Удмуртской Республики с общей численностью населения более 17 млн человек.

Сейчас проводятся инженерные осмотры участков линий электропередачи, подверженных возможному подтоплению.

Особое внимание уделяется линиям, проходящим по территории Пермского края, Удмуртской Республики и севера Свердловской области.

Среди них – линии электропередачи от Пермской, Нижнетуринской и Яйвинской ГРЭС, Камской и Воткинской ГЭС.

Специалисты провели уборку снега и осуществили очистку водоотводных каналов, организовали проверку исправности плавсредств, помп, насосов, средств индивидуальной защиты сотрудников, специальной техники.

В филиале создана противопаводковая комиссия, основной задачей которой является оперативное принятие решений по устранению аварийных ситуаций.

Для информирования об угрозе чрезвычайных ситуаций и координации действий при их ликвидации налажено взаимодействие с региональными гидрометеорологическими службами, территориальными подразделениями МЧС России, местными администрациями.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram