USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.31

+1.28

Природный газ 1.964

+0.01

1 мин
...

Россия и Норвегия запустят пилотный проект комплексного управления природопользованием в арктических морях

В Минприроды РФ на 14 заседании российско-норвежской рабочей группы по морской среде подвели итоги совместной работы Росгеологии и Норвежского полярного института над концепцией плана управления ресурсами Баренцева моря.

Россия и Норвегия запустят пилотный проект комплексного управления природопользованием в арктических морях

В Минприроды РФ на 14 заседании российско-норвежской рабочей группы по морской среде подвели итоги совместной работы Росгеологии и Норвежского полярного института над концепцией плана управления ресурсами Баренцева моря.

Об этом 6 апреля 2017 г сообщает российский холдинг.

В рамках формирования концепции, в 2016 г были продолжены научные исследования по оценке воздействия хозяйственной деятельности в Баренцевом море на состояние морской экосистемы.

Представители Росгеологии и Норвежского полярного института, ответственные за концепцию, работали в тесном контакте и обсуждали получаемые результаты.

Были сформированы предложения о проведении российско-норвежского семинара с привлечением к участию представителей основных ведомств и компаний, отвечающих за природопользование в Баренцевом море.

Мероприятие состоится в 2017 г.

Также в ходе заседания группы обсуждались другие направления работ по сотрудничеству стран в области защиты окружающей среды.

В частности, стороны провели обмен информацией по формированию пилотного проекта комплексного управления природопользованием в арктических морях.

В 2017-2018 гг сотрудничество по данной программе будет продолжено.

Между тем, С. Донской планировал в апреле 2017 г подписать соглашение с Норвегией о сейсморазведке в Баренцевом море.

Российская сторона полностью подготовила вариант соглашения по пересечению сейсмическими судами границы между Россией и Норвегией.

Документ в январе 2017 г был рассмотрен и одобрен правительством РФ.

Напомним, российско-норвежская группа была создана в рамках межправсоглашения между Норвегией и Россией в области охраны окружающей среды в 1992 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram