USD 93.7196

+0.5

EUR 100.6793

-0.55

Brent 90.49

+0.28

Природный газ 1.769

-0

...

В РГУ нефти и газа им Губкина Роснефть создала Центр морского бурения для подготовки нужных специалистов

Роснефть открывает в РГУ нефти и газа (НИУ) им Губкина научно-образовательный Центр морского бурения.

В РГУ нефти и газа им Губкина Роснефть создала Центр морского бурения для подготовки нужных специалистов

Роснефть открывает в РГУ нефти и газа (НИУ) им Губкина научно-образовательный Центр морского бурения.

Об этом 5 апреля 2017 г сообщили в компании.

Как поясняет Роснефть, центр создан для подготовки специалистов по бурению морских нефтяных и газовых скважин, которые, в том числе, будут востребованы в компании.

На данный момент компания владеет лицензиями на изучение 55 участков недр на шельфе с суммарными ресурсами углеводородов около 41,5 млрд т нефтяного эквивалента.

Приоритетом для Роснефти является освоение российского Арктического шельфа, с которым связывают будущее мировой энергетики.

В перспективе Центр морских технологий станет уникальной, не имеющей аналогов в мире, площадкой по подготовке специалистов в области бурения скважин на море и морских операций.

Ежегодно в Центре могут пройти обучение до 500 человек: студенты бакалавриата и магистратуры, а также специалисты нефтегазовых компаний.

Центр предлагает специализацию по следующим направлениям: «Морское бурение», «Морской буровой супервайзинг», «Бурение нефтяных и газовых скважин», «Геонавигация и проводка скважин в процессе бурения» и др.

Студенты ознакомятся с методами работы промышленного ситуационного центра, в котором принимаются решения, связанные с реализацией сложных проектов по разведке и добыче нефти и газа на Арктическом шельфе.

Отметим, что Роснефть ведет тесное сотрудничество с учебным заведением с 2014 г.

На базе университета проводится профессиональная подготовка и переподготовка кадров Роснефти.

В 2014 г было реализовано 28 учебных программ для сотрудников Роснефти по различным профильным направлениям деятельности.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram