USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.44

-0.02

Природный газ 1.717

0

...

Транснефтьэнерго модернизировало автоматизированную систему службы ведомственного энергонадзора

Транснефтьэнерго внедрило новый блок в автоматизированную систему службы ведомственного энергонадзора (АС СВЭН) по учету и контролю исполнения мероприятий, направленных на недопущение аварий и несчастных случаев на объектах организаций системы Транснефть.

Транснефтьэнерго модернизировало автоматизированную систему службы ведомственного энергонадзора

Транснефтьэнерго внедрило новый блок в автоматизированную систему службы ведомственного энергонадзора (АС СВЭН) по учету и контролю исполнения мероприятий, направленных на недопущение аварий и несчастных случаев на объектах организаций системы Транснефть.

Об этом Транснефть сообщила 27 марта 2017 г.

АС СВЭН была введена в Транснефтьэнерго в 2014 г.

Система охватывает все дочки Транснефть, участвующие в перекачке нефти.

За счет этого система позволила реализовать новый порядок проведения проверок энергетического хозяйства объектов, который включает формирование и согласование планов работ служб ведомственного энергонадзора, подготовку и проведение проверок энергоустановок по технологическим картам и новый порядок отчета энергослужбами об устранениях выявленных нарушений.

Система проходит непрерывную модернизацию и доработку.

В 2016 г внедрен модуль по контролю мероприятий, разработанных Транснефтью.

1 из основных задач нового модуля является проверка выполнения дочками Транснефти мероприятий, разрабатываемых компанией по недопущению аварий и несчастных случаев на объектах компании.

С внедрением нового модуля появилась возможность создания и ведения единой базы указанных выше мероприятий, что позволяет контролировать сроки их исполнения ответственными лицами в структурах Транснефти.

Возможности данного блока позволяют загружать полноценный отчет о выполненных работах.

Проверяя и анализируя отчеты, сотрудники служб ведомственного энергонадзора Транснефтьэнерго смогут определять причины отклонений и в дальнейшем планировать работу по недопущению аварий и несчастных случаев на энергетических объектах Транснефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram