USD 91.2434

+0.58

EUR 98.2279

-0.42

Brent 78.47

+0.38

Природный газ 2.074

-0.01

...

На месторождения Увата дочкой Роснефти доставлено крупнотоннажное энергетическое оборудование

В Тюменской области успешно завершена уникальная транспортная операция по доставке по зимникам трансформатора весом 72 т.

На месторождения Увата дочкой Роснефти доставлено крупнотоннажное энергетическое оборудование

В Тюменской области успешно завершена уникальная транспортная операция по доставке по зимникам трансформатора весом 72 т.

Как сообщает 27 марта 2017 г Роснефть, крупнотоннажный груз на Тямкинское нефтегазоконденсатное месторождение (НГКМ) доставила дочка компании - РН-Снабжение.

Всего в зимний период 2017 г на месторождения Уватского проекта были завезены 6 силовых автотрансформаторов весом от 63 до 90 т, а также уникальный, изготовленный по индивидуальному заказу реактор, вес которого вместе с автопоездом превысил 160 т.

Данное оборудование отечественного производства предназначено для строящихся 3х подстанций 220 кВ и высоковольтной ЛЭП 220 кВ от ПС 500/220 кВ «Демьянская» до ПС-220 кВ «Лянтинская» Усть-Тегусского месторождения.

Это крупнейший инвестиционный энергетический проект в Тюменской области.

Общая протяженность высоковольтной линии электропередачи составит 327 км.

Сетевая инфраструктура свяжет объекты нефтедобычи РН-Уватнефтегаза на юге Тюменской области и обеспечит их подключение к Единой энергетической системе России.

Запуск ВЛ-220 кВ позволит обеспечить электроснабжение вновь вводимых объектов, а также уменьшить количество автономных источников электроэнергии, работающих на дизельном топливе, и существенно снизить затраты предприятия на электроэнергию.

Большая часть месторождений Уватской группы находятся в труднодоступных заболоченных местах, поэтому доставка крупнотоннажного оборудования осуществлялась по зимним автодорогам.

При этом были приняты меры по соблюдению правил охраны труда и промышленной безопасности.

На зимниках было приостановлено движение автотранспорта в обоих направлениях, организовано сопровождение автопоезда автомашинами службы безопасности движения.

Персонал автопоездов-тягачей прошел обучение навыкам безопасного вождения в зимний период, по маршруту доставки на зимниках были проведены дополнительное укрепление и подсыпка трассы, обозначены специальными знаками наиболее опасные участки дорог.

РН-Уватнефтегаз - дочка Роснефти, которая ведет разведку и разработку группы Уватских месторождений, расположенных на территории юга Тюменской области, Омской области и ХМАО-Югры.

Общая площадь проекта составляет более 26 тыс км2.

Сегодня РН-Уватнефтегаз владеет 19 лицензионными участками, в границах которых открыто 37 месторождений углеводородов.

По состоянию на 1 января 2017 г, ожидаемые извлекаемые запасы нефти месторождений Уватского проекта по категории АВ1С1+В2С2 составляют 167 млн т.

Ежегодная добыча нефти на месторождениях Уватского проекта выросла с 1,2 млн т в 2004 г до 11,6 млн т в 2016 г.

В 2017 г в рамках Уватского проекта запланирован запуск 3х месторождений, 2 из которых - Северо-Тямкинское и Косухинское - на Центральном Увате.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram