USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.31

-0.52

Природный газ 1.731

-0.02

...

Минэнерго поддерживает выставку Нефтегаз-2017 и ННФ, как важнейшее отраслевое событие

Выставка «Нефтегаз-2017» и Национальный нефтегазовый форум-2017, которые пройдут в ЦВК «Экспоцентр» 17-20 апреля, будут иметь большое значение для развития отечественного топливно-энергетического комплекса. Об этом говорилось на совещании, прошедшем в Министерстве энергетики РФ под председательством заместителя министра Кирилла Молодцова.

Минэнерго поддерживает выставку Нефтегаз-2017 и  ННФ, как важнейшее отраслевое событие

Выставка «Нефтегаз-2017» и Национальный нефтегазовый форум-2017, которые пройдут в ЦВК «Экспоцентр» 17-20 апреля, будут иметь большое значение для развития отечественного топливно-энергетического комплекса. Об этом говорилось на совещании, прошедшем в Министерстве энергетики РФ под председательством заместителя министра Кирилла Молодцова.

Он подчеркнул особую важность технологической базы, которая связана с дальнейшим развитием отрасли, и вопросов ее функционирования. «Процессы, которые происходят в отрасли, очень сложные, - сказал он. - Хотелось бы, чтобы они были в полной мере отражены на выставке и форуме. Кроме того, для министерства очень важно продемонстрировать на этих мероприятиях как идет процесс импортозамещения в нашей сфере».

Было также отмечено, что выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз» является ведущим смотром достижений нефтегазовой отрасли в России и входит в десятку крупнейших нефтегазовых выставок мира. Она стала ежегодной и с 2016 года проводится одновременно с Национальным нефтегазовым форумом. Совмещение по времени и в одном месте выставки и форума стало ключевым событием для российского и мирового топливно-энергетического комплекса.

Площадь выставки «Нефтегаз-2017» составит 50 тысяч кв. м. Ее участниками станут 500 ведущих производителей и поставщиков нефтегазового оборудования, нефтегазодобывающих и перерабатывающих предприятий, нефтесервисных и геологоразведочных компаний из 25 стран, в том числе 250 российских. В этом году выставку поддерживают 30 спонсоров.

Россию представят такие крупнейшие представители отечественного ТЭК, как ОАО «АК «Транснефть», ПАО «Татнефть», ОАО «Сургутнефтегаз», ООО «Газпром бурение», ГК «Росатом», ООО «Уралмаш НГО Холдинг» и другие.

Экспозицию выставки дополнит обширная деловой программа ННФ/«Нефтегаз-2017». Ее основу составят технологические конференции и круглые столы. Состоится всестороннее обсуждение широкого круга тем с участием представителей правительственных структур, органов власти, профессиональных объединений, бизнеса и научного отраслевого сообщества. Они рассмотрят мировые тенденций нефтегазового рынка, новые проекты и достижения отечественных предприятий, их возможности в области импортозамещения, эффективные пути модернизации и инновационного развития российского ТЭК.

Выставку "Нефтегаз-2017" "Экспоцентр" организует совместно с немецкой компанией «Мессе Дюссельдорф ГмбХ» при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

На протяжении всей выставки будет осуществляться поддержка мероприятия со стороны Информационного центра, который организован Информационным агентством Neftegaz.RU при поддержке Оргкомитета выставки «Нефтегаз» и АО «Экспоцентр». Информационный центр будет открыт все дни работы выставки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram