USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.47

+0.01

Природный газ 1.739

+0.03

...

День открытых дверей Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО МИД России пройдет 24 марта 2017 г

24 марта 2017 года в 16.00 Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России проводит День открытых дверей.

День открытых дверей Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО МИД России пройдет 24 марта 2017 г

24 марта 2017 года в 16.00 Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России проводит День открытых дверей.

В МИЭП МГИМО впервые в России создана школа энергетической политики и дипломатии, организована подготовка специалистов мирового уровня в области международных отношений, мировой экономики, международного права, менеджмента, связей с общественностью для работы в сфере международного энергетического сотрудничества.

МИЭП МГИМО является признанным учебно-научным центром, выпускники которого востребованы на российском и международном рынках труда, обладают серьезной фундаментальной и практико-ориентированной подготовкой, профессионально владеют иностранными языками. Выпускники МИЭП МГИМО успешно работают в Министерстве иностранных дел РФ, Министерстве энергетики РФ, других ключевых федеральных министерствах и ведомствах, дипломатических представительствах, международных организациях, ведущих компаниях.

В ходе Дня открытых дверей состоятся встречи с руководством Университета МГИМО и Между-народного института энергетической политики и дипломатии, базовых кафедр крупнейших компаний и банков в МИЭП МГИМО, специализированных кафедр, Центра организации приема и довузовской профессиональной ориентации, с ведущими профессорами и преподавателями. Гости Института смогут узнать об особенностях обучения в МИЭП, программах подготовки, стажировках в крупнейших мировых корпорациях и международных организациях, о тех профессиональных возможностях, которые открывает перед своими выпускниками Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО.

Особое внимание будет уделено работе кафедр МИЭП, в первую очередь базовых кафедр.
В 2016/17 учебном году отмечает 10-летний юбилей базовая кафедра ПАО «НК «Роснефть». Активно развиваются и успешно реализуют собственные практико-ориентированные образовательные программы базовые кафедры ПАО «Транснефть» и Газпромбанка.

В этом году в МИЭП МГИМО были открыты базовые кафедры компаний «Норильский никель» и «Росгеология».

Ученым Советом МГИМО было принято решение о присвоении первой в России кафедре Международных проблем ТЭК имени академика Н.П.Лаверова.

В МИЭП также действуют кафедры Правового регулирования ТЭК, Мировых сырьевых рынков и Мировой электроэнергетики.

В ходе мероприятия гости узнают о пяти институтах энергетического сотрудничества, созданных на базе МИЭП МГИМО и ведущих университетов Европы, уникальных международных образовательных программах, реализуемых Институтом совместно с такими престижными учебными заведениями, как Университет Боккони в Италии, Университет Сент-Эндрюс в Великобритании, Лейпцигский университет в Германии, Университет Норд и Высшая школа бизнеса в Норвегии, сотрудничестве с Оксфордским университетом, ведущими учебными и научными центрами США, Китая, Японии и других стран.

В рамках Дня открытых дверей будут обсуждаться актуальные вопросы корпоративного обучения и повышения квалификации в МИЭП МГИМО, программы для руководителей и специалистов ведущих компаний, в частности, российско-норвежская программа МВА и программы очно-заочной магистратуры («второго высшего образования»). Будут рассмотрены возможности подготовки научных кадров в аспирантуре и докторантуре.

День открытых дверей МИЭП МГИМО традиционно собирает представителей государственных и региональных органов власти, крупнейших компаний страны и позволяет обсудить важнейшие проблемы развития кадрового потенциала международного энергетического сотрудничества. Предполагается участие в мероприятии представителей Государственной Думы и Совета Федерации ФС РФ, МИД России, Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, администраций крупнейших регионов, ведущих российских и зарубежных компаний.

Контактная информация для представителей СМИ:

Кумани Анна Георгиевна

Тел. +7 495 234-8356, +7 495 434-9227

Моб. +7 916 677-2823

[email protected], [email protected]


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram