USD 91.87

+0.23

EUR 99.9718

-0.29

Brent 85.35

+0.09

Природный газ 1.665

-0

...

ГК Новый Поток завершила ремонтные работы на заводе Битумного производства

Группа компаний Новый Поток провела планово-предупредительный ремонт предприятия Группы – ООО Битумное производство, которое перерабатывает гудрон, поставляемый с другого актива New Stream Group - Марийского НПЗ.

ГК Новый Поток завершила ремонтные работы на заводе Битумного производства

Группа компаний Новый Поток провела планово-предупредительный ремонт предприятия Группы – ООО Битумное производство, которое перерабатывает гудрон, поставляемый с другого актива New Stream Group - Марийского НПЗ.

Об этом пресс-служба ГК Новый Поток сообщила 23 марта 2017 г.

В результате проведенных работ втрое увеличена мощность пункта автоналива готовой продукции - отгрузка битумов теперь производится сразу с 3х постов налива вместо одного.

Кроме того, оборудование и площадка были подготовлены для обслуживания всех типов автобитумовозов.

Завершен 1й этап ремонта установки по производству полимербитумного вяжущего (ПБВ).

В ближайшее время будет дооборудована дополнительная емкость дозревания ПБВ.

По окончанию ремонта мощность установки вырастет вдвое и составит 200 т в сутки.

Также данные работы позволят повысить надежность работы оборудования и сократить потребление электроэнергии.

По результатам ремонтно-восстановительных работ, проведенных в парке готовой продукции, его общий объем достиг 1,2 тыс м3.

Также в парке готовой продукции на емкостях и трубопроводах завершена замена теплоизоляции.

Кроме того, на предприятии проведена замена внутренних устройств основной окислительной колонны, что позволило на 5% повысить производительность установки по производству битумов.

По окончании планово-предупредительного ремонта ООО Битумное производство приступает к комплексной модернизации производства, завершение которой запланировано на 2018 г.

Усовершенствование оборудования и строительство новых объектов будет производиться поэтапно.

Так, после модернизации установок по производству битумов и ПБВ общая мощность вырастет со 170 тыс т продукции в год до 300 тыс т.

Также будет произведено расширение резервуарных парков сырья (с 2 тыс м3 до 4 тыс м3) и готовой продукции (с 1,2 тыс м3 до 5,2 тыс м3).

Кроме того, предприятие будет развивать собственное производство тары для фасовки вырабатываемой продукции в твердом виде.

Группа компаний Новый Поток (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад.

Группа владеет нефтяными месторождениями и объединяет активы, осуществляющие нефтепереработку и сбыт нефтепродуктов как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

В New Stream Group также входят компании, предоставляющие услуги в сфере консалтинга, инжиниринга и управления инвестициями.

В целях развития детского и юношеского спорта, инициирования и продвижения социально значимых и благотворительных проектов в регионах присутствия в 2014 г в составе Группы создана Региональная общественная организация Новый Поток.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram