USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

...

BP заключила с Schlumberger EPC-контракт для проекта Mad Dog II в Мексиканском заливе

BP заключила с компанией OneSubsea, дочкой Schlumberger, EPC-контракт в рамках реализации проекта Mad Dog II в Мексиканском заливе.

BP заключила с Schlumberger EPC-контракт для проекта Mad Dog II в Мексиканском заливе

BP заключила с компанией OneSubsea, дочкой Schlumberger, EPC-контракт в рамках реализации проекта Mad Dog II в Мексиканском заливе.

Об этом OneSubsea сообщила 21 марта 2017 г.

В рамках контракта, OneSubsea проведет проектно-изыскательские работы, обеспечит снабжение и выполнит строительные, сборочные и пусконаладочные работы подводных добычных систем на проекте Mad Dog II.

В частности, OneSubsea построит подводные трубопроводы, систему управления, одно- и многофазные измерители, анализаторы воды, вмешательство оснастки и испытательного оборудования для добывающих и водонагнетательных скважин, связанных с проектом.

Кроме того, Subsea 7, партнер OneSubsea, получила EPCI-контракт на проектирование, закупки, строительство и монтаж подводных систем, гибких райзеров, трубопроводных систем и другой подводной инфраструктуры.

Управление проектом, включая проектирование, изготовление, сопровождение установки и эксплуатация будет осуществляться подразделениями в Хьюстоне и Луизиане.

Специалисты обеих компаний будут присутствовать в этих центрах управления, чтобы обеспечивать лучшую поддержку проекта.

Напомним, что месторождение Mad Dog расположено в глубоководной части Мексиканского залива.

Запасы месторождения, открытого в 1998 г, подтверждены в объеме 4 млрд барр нефти.

BP владеет 61% в Mad Dog, 24% принадлежит BHP, а оставшаяся доля участия находится в собственности у Chevron.

Добыча на проекте началась в 2005 г.

На конец 2013 г планировался 2й этап расширения месторождения Mad Dog (Mad Dog II), стоимость проекта оценивалась в 10 млрд долл США.

Но падение нефтяных цен заставила BP осторожнее относиться к инвестициям в этот проект и в итоге компания вынуждена была отказаться от проекта, расторгнув заключенные контракты с подрядчиками AMEC и Technip.

Но в 2016 г интерес к проекту вернулся.

В частности, BHP сообщила о том, что рассматривает возможность увеличения своей доли участия в Mad Dog II.

Ранее BHP обозначила инвестиции в проект в размере 2,5 млрд долл США, но сейчас думает о дополнительных инвестициях на такую же сумму.

Прочитать эту новость in English.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram