USD 90.7493

+0.41

EUR 98.8767

+0.67

Brent 82.36

-0.53

Природный газ 1.808

+0.02

...

Посылка из Китая. Судостроительный комплекс Звезда получил еще 2 новых башенных крана

На стапель судостроительного комплекса (СК) Звезда из Китая доставлено новое крупнотоннажное оборудование -  2 башенных крана грузоподъемностью 100 т каждый.

Посылка из Китая. Судостроительный комплекс Звезда получил еще 2 новых башенных крана

На стапель судостроительного комплекса (СК) Звезда из Китая доставлено новое крупнотоннажное оборудование - 2 башенных крана грузоподъемностью 100 т каждый.

Как сообщает 22 марта 2017 г пресс-служба Роснефти, доставка кранов из Китая являлась технически сложной транспортной операцией, так как оборудование перевозилось в собранном виде на специальном судне.

Длина стрелы крана 81,7 м, ширина рельсового пути 10,5 м, высота 94,5 м.

Краны были изготовлены в рамках совместного контракта между ДВЗ Звезда и China Heavy Industry Corporation Nantong (CHIC) на поставку кранового оборудования для достроечного стапеля СК Звезда.

Всего по контракту китайская компания до конца 2017 г поставит на стапель 5 единиц оборудования: 2 крана грузоподъемностью по 320 т и 2 крана грузоподъемностью по 100 т, а также кран типа «Голиаф» грузоподъемностью 1200 т.

Как пояснили в Роснефти, оснащение будущей верфи Звезда современным крановым оборудованием обеспечит технологический цикл судостроения в Большом Камне.

Новая верфь станет крупнейшей современной гражданской верфью в России, а также базой по созданию и развитию шельфового оборудования.

Напомним, 1е краны грузоподъемностью 320 т были успешно доставлены и установлены на площадке СК Звезда в августе 2016 г.

Краны являются уникальными по своим техническим характеристикам и будут использоваться для строительства крупнотоннажных судов.

Напомним, СК Звезда создается на базе Дальневосточного центра судостроения и судоремонта (ДЦСС) Роснефтегазом, Роснефтью и Газпромбанком.

Судоверфь Звезда создается на территории ДВЗ Звезда и прилегающих площадках в бухте Большой Камень.

Роснефть обеспечит пилотную загрузку Звезды в рамках эксклюзивного соглашения с ДЦСС, в рамках которого предусматривается проектирование, строительство и поставка 2 многофункциональных судов снабжения усиленного ледового класса.

Всего Роснефть планирует разместить на комплексе Звезда заказы на 41 судно и 12 морских буровых платформ.

СК Звезда является 1м резидентом в Приморье территории опережающего развития (ТОР) - Большой Камень.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram