USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 84.19

+1.81

Природный газ 1.661

-0.05

...

Экономический эффект от реализации программы энергосбережения Транснефть – Балтики в 2016 г составил 36 млн рублей

По итогам 2016 г Транснефть – Балтика в результате проведенных мероприятий, сэкономила энергоресурсов в финансовом выражении на 36 млн рублей.

Экономический эффект от реализации программы энергосбережения Транснефть – Балтики в 2016 г составил 36 млн рублей

По итогам 2016 г Транснефть – Балтика в результате проведенных мероприятий, сэкономила энергоресурсов в финансовом выражении на 36 млн рублей.

Об этом 22 марта 2017 г сообщает Транснефть.

В числе внедренных перспективных энергоэффективных технологий – оптимизация технологических режимов перекачки нефти.

Применение современного программного комплекса с актуальной математической моделью при планировании транспортировки нефти позволяет выбрать наиболее оптимальный режим работы магистрального нефтепровода.

Данная технология позволила Транснефть – Балтика в 2016 г сэкономить электроэнергию на сумму более 26 млн рублей.

Повышению эффективности работы магистральных нефтепроводов способствуют также регулярная очистка их внутренней поверхности и фильтров-грязеуловителей.

С целью экономии электрической энергии в производственных помещениях Транснефть – Балтика проводится установка светодиодных светильников, которые имеют существенные преимущества перед традиционными лампами накаливания и по потребляемой мощности, и по срокам эксплуатации.

Кроме того, достигнута существенная экономия моторного топлива.

Вся автомобильная техника Транснефть – Балтика оснащена системой ГЛОНАСС, которая позволяет оптимизировать маршруты движения и максимально эффективно использовать имеющиеся мощности и вместимость автомобильного транспорта.

Применение энергосберегающих технологий позволило предприятию не только уменьшить производственные издержки, но снизить выбросы в атмосферу от сжигаемого топлива.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram