USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 89.78

-1.08

Природный газ 1.754

-0.03

...

В марте 2017 г Транснефть планирует полностью завершить возведение контура здания завода электродвигателей в Челябинской области

Транснефть – ТСД активно ведет строительные работы по возведению завода высоковольтных электродвигателей в Челябинской области.

В марте 2017 г Транснефть планирует полностью завершить возведение контура здания завода электродвигателей в Челябинской области

Транснефть – ТСД активно ведет строительные работы по возведению завода высоковольтных электродвигателей в Челябинской области.

Как сообщили 20 марта 2017 г в пресс-службе Транснефти, на сегодняшний день выполнены все мероприятия «нулевого цикла», включающие в себя подготовку площадки и устройство фундамента.

Ведутся работы по монтажу металлоконструкций здания завода: из запланированных 6,686 тыс т металлоконструкций возведено 5348 тыс т.

Половина здания будущего завода уже смонтирована, ведется монтаж хозяйственно-бытовой и дождевой коммуникаций, идет подготовка к монтажу кабельной трассы, водоснабжения и теплоснабжения.

Теплоснабжение будет осуществляться инфракрасными газовыми обогревателями.

В марте 2017 г планируется полностью завершить возведение контура здания: закрыть стены сендвич-панелями и закончить работы по кровле.

Объект располагается на территории индустриального парка «Станкомаш».

Ввиду того, что на месте будущего завода находилось сталелитейное производство, подрядчик первоначально выполнил демонтаж старых конструкций и замену техногенного грунта.

В итоге с площадки на специализированный полигон было вывезено порядка 300 тыс т грунта и завезен новый грунт.

Напомним, строительство завода началось в апреле 2016 г.

Завод Русские электрические двигатели (РЭД) - совместное предприятие (СП) Транснефти (51%) и КОНАРа (49%).

Расчетный плановый объем выпуска электродвигателей мощностью до 40 МВт на заводе составляет до 300 шт/год.

В строительство завода Транснефть планирует инвестировать 10 млрд руб в 2016-2018 гг.

Будущий завод по производству высоковольтных электродвигателей является важным звеном в реализации Транснефтью мероприятий по локализации производства технологического оборудования.

Начиная с 2018 г предприятие будет обеспечивать 100% локализацию производства электродвигателей для магистральных и подпорных насосных агрегатов для нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности на территории страны, что уменьшит зависимость от иностранных производителей.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram